Как мне быть?

Кристина 07.01.2014

Здраствуйте. Меня зовут Кристина, мне 20 лет. Я живу с мужем 2, 5 года и вроде у нас всё хорошо, у нас замечательная дочь. Дело в тлм что между нами пооизошла сумашедшая сора и после этого у меня на душе камень, у меня постоянно восплминания и от них нет сил избавиться, постоянно дурные мысли, как-будто всё перед глазами. У нас дома всегда был уют и тепло , а сейчас мне хочетбся уйти и споятоться от всех. Но я не знаю что мне делать, конечно я люблю свлего мужа но у меня страх в душе. Как вернуть спокойствие души, как снова плчуствовать тепло нашего дома? Как мне быть?

Исаева Ирина Владимировна

Здравствуйте, Кристина! Похоже, что сумасшедшая ссора между Вами и мужем очень сильно ранила Вашу душу. Душевная рана затягивается гораздо дольше, чем любая другая рана. Должно пройти сколько-то времени, чтобы душевное равновесие восстановилось. У разных людей разное количество времени на это уходит. У Вас в душе остался страх, Вы не пишете чего Вы боитесь. Попробуйте сами себе ответить на этот вопрос. Вы от страха даже хотите спрятаться и уйти от всех, и это нормальная реакция организма на страх! Видимо, муж очень сильно Вас напугал либо словами, либо действиями. Вы чего-то очень сильно напугались. Вы боитесь повторения этой сумасшедшей ссоры?

Чтобы вернуть спокойствие души, снова почувствовать тепло Вашего дома, должно пройти время, которое необходимо Вашей душе для того, чтобы успокоиться и перестать бояться.  Вам сейчас нужен крепкий сон, прогулки на свежем воздухе, теплая ванна или бассейн, горячий чай с успокоительной травкой, съедать один банан  на ночь или 5-6 чернослив, человек, которому Вы могли бы рассказать о том, что Вас так сильно напугало. Если это возможно, то лучше о своем страхе рассказать своему мужу, чтобы в будущем это не повторилось.

Исаева Ирина, психолог Москва