Серьёзно больна девушка

андрей 07.01.2014

Встречаюсь с девушкой больше года.Люблю её.Не так давно узнал что у неё серьёзная неизлечимая болезнь(рассеянный склероз).Она прогрессирует и в будущем через 5 лет или через 20 лет никто не знает,могут быть осложнения,может парализовать и т.д.(вероятней всего)Вообщем ничего хорошего.Что мне делать?

Здравствуйте, Андрей!

Ваша ситуация лишь ненмогим отличается от обычной, рядовой. В обычной ситуации мы не знаем, что нас может ждать дальше. Будет лишь наш любимый человек или мы сами в добром здравии через год-три-пять-десять лет... У Вас в этом смысле всё предсказуемее. Но это может не мешать Вам любить другого человека. В то же время Ваша ситуация - большое благо. Вы уже сейчас можете прикинуть, хватит ли у Вас не только сил, но и желания проводить свою жизнь с больным человеком. И сделать выбор. Какой бы выбор Вы ни сделали, он будет хорошим. Потому что следует уметь прежде всего заботиться о себе. А потом, если есть силы и желание, о других.  Вы можете даже прямо сейчас не делать никакого выбора, а сделать его тогда, когда обстоятельства будут Вам сильно мешать любить свою девушку. И это тоже будет хорошо. Так что, Андрей, отнеситесь к этой ситуации, скорее, как к благу, чем чему-то страшному.

Курамшина Алиса Хакимовна, психолог, НЛП-тренер, регрессолог, г. Уфа.