Мешают мысли

Анонимка 07.01.2014

Мне 18,5 лет. Учусь на клинического психолога.

У меня есть молодой человек, ему 19 лет.

Вчера у нас с ним был первый секс. Началось все с ласк, как положено. Я была расслаблена, возбуждена, он тоже. Периодически я становилась «сухой», притуплялись чувства. Да и вообще, в последнее время меня довольно тяжело возбудить.

Когда мы гуляем, целуемся, я теку. Но когда мы раздеваемся, я становлюсь сухой...но все же с помощью самовнушения я расслабляюсь. Вчера, точнее сегодня, мы занимались любовью часов 9! (включая ласки) Мой молодой человек кончил 3 раза (мы предохранялись), я - ни разу...ничего не помогало... Только под утро мне уже все надоело, я пошла в ванну и там душем довела себя до оргазма. Как это я обычно делаю с 11 лет.

Я вот думаю, может все дело в моих мыслях?

Моя мама старых установок. Когда я была подростком, я только и слышала от нее «вокруг один разврат», «только попробуй залететь, будешь аборт делать» итд итп. У меня даже не было молодого человека, все ждала своего единственного. Я нравлюсь многим парням/мужчинам. Мне много кто предлагал встречаться, но я отказывалась. Пока не встретила своего человека.

Моя мама выходила замуж будучи беременной (чисто случайно узнала). Когда я ее об этом спросила, то она ответила «а зачем тебе знать».

Я не могу с ней разговаривать о своей личной жизни. Она знает, что у меня есть МЧ э, и она думает, что мы с ним максимум целуемся.

А теперь ближе к проблеме.

Мне с моим мальчиком комфортно, я расслабляюсь, не боюсь секса. Вчера было почти все хорошо.

Сегодня проснулась, меня немного тошнило, но потом это прошло. Плева на месте, но немного порвана. И когда я это обнаружила, меня охватил панический страх «а вдруг узнает мама», боюсь полностью потерять плеву. А вдруг мне придется идти к гинекологу, и там выяснится, что я не невинная. Маме сто пудово расскажут, т.к. она работала раньше в поликлинике и все ее знают :(

Что делать? Как справиться со страхом? Мне кажется, что боязнь мамы мешает мне полностью расслабиться, поэтому периодически я становлюсь «сухой».

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анонимка! давайте разберем, что происходит:

когда я это обнаружила, меня охватил паническийстрах «а вдруг узнает мама», боюсь полностью потерять плеву. А вдруг мне придется идти к гинекологу, и там выяснится, что я не невинная.

если так плева и на месте - то полноценного акта у Вас и не было!

а мешает Вам ВАША установка - НЕ матери, и НЕ мать сама, НЕ её чувства -а  ВАШИ - ВАШ страх перед ней! Вы ещё чувствуете себя маленькой девочкой, которой предстоит отчитываться перед мамой за свои поступки, объяснять свои чувства - НО!!! Вы уже ВЫРОСЛИ и ВЫ в праве строить отношения с тем,  с кем ХОТИТЕ! выбирать себе полового партнера и заниматься сексом! ВЫ - выросли! и теперь ТОЛЬКО ВЫ ответственны перед собой и своей жизнью! объяснять что-то маме НЕ надо, оправдываться тоже, бояться её реакции -а  к чему?? она запретит Вам встречаться? НО - ВАМИ НИКТО НЕ управляет - ВЫ отвечаете за себя - ВЫ решаете - прятаться за мамой или нет - слушаться её или нет!

отделите себя от неё - ВЫ - это ВЫ! ВАША жизнь принадлежит ВАМ, ВЫ ответственны за то, как она складывается,а  уже не мама! ВЫ становитесь женщиной и чувствуйте себя таковой, изучайте себя, отдавайтесь своим чувствам, а не ждите что мама их оценит, осудит - это ЕЁ взгляд, ЕЁ установки,а  НЕ ВАШИ!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва