У меня депрессия после развода

Даниил 07.01.2014

В сентябре развёлся с женой, она сама подала на развод, остался ребёнок девочка 2х лет. Ещё до развода начал жить с женщиной и всё у нас было хорошо-жена не знала пока о том, что я с другой уже живу-в ночь перед разводом-я ей сказал о другой и о моей любви к ней. Жена бывшая подписала все документы и мы развелись-только после того как узнала о другой-начала обратно меня тянуть к себе-вроде я и ей не нужен и отдать другой жалко, стала шантажировать ребёнком, я стал весь на нервах-разлаживаются отношения с моей нынешней девушкой-срываюсь, хожу убитый и т.п., а она любит, терпит, пытается помочь-а я живу в мире прошлой жизни. хотя сам знаю-что прошлой жизни не будет. и там только дочь радовала меня, а от жены одни унижения и безразличие видел. Помогите -как мне быть-не пойму сам себя. и без бывшей не могу и настоящую то бросаю, то к себе зову-тяжело без неё

Здравствуйте, Даниил!
Выбор сделать все же придется.
Проанализируйте историю отношений с каждой из ваших женщин.
Оцените перспективу в развитии отношений.
Сейчас вашим поведением руководят эмоции, очень важно "отключить" их и рационально отнестись к будущему.
Если не получится - приходите будем разбираться вместе. Удачи!

Позняков Владимир Геннадьевич, психолог Липецк