Что мне делать?

Аяулы 07.01.2014

Здравствуйте,мне 20 лет я встречаюсь с парнем который был разведен год назад,ему 27 лет, у него есть дочка 2 годика,она живет с мамой,а у меня не было семейные отношения, вчера он сделал мне предложение,я его не люблю, но нравится,я просто замуж хочу сильно, устала от всего,от работы. Помогите пожалуйста, что делать?

Здравствуй, Аяулы!

Замужество - не средство спасения от работы.

И выходить замуж без любви я бы тоже не советовала.

Потому что придет время, когда любви сильно захочется. А полюбишь ли ты человека, которого не любишь сейчас - большой вопрос.

Обычно в отношениях после брака мало что меняется в лучшую сторону.

А что делать, решать тебе.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

   Здравствуйте, Аяулы! Вы устали от работы, от всего, и считаете, что замужество - это решение проблем? Скорее, вы приобретёте много новых проблем.
   Зачем торопиться, ведь ваш парень разведён, имеет дочь, и помогает ли он дочери? Как сложится ваша совместная жизнь?
   Возможно вам лучше отдохнуть, и разобраться в своих личных проблемах, в спокойной, хорошей обстановке. Замужество - это ответственный шаг, обдумайте всё хорошо, взвести все "за" и "против". Желаю вам решить всё, с пользой для себя, удачи!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Аяулы.

Решать вам, ведь ваша жизнь. Просто попробуйте взвесить для себя, а что для вас важнее, выйти просто замуж или выйти за любимого человека замуж? Что приоритетнее? Вы хотите выйти замуж из усталости? А как замужество вас от усталости освободит?  Ради чего вы собираетесь замуж? Вы не любите этого молодого человека? А какие чувства вы к нему испытываете? И сможете ли вы с ним быть в близких супружеских отношениях? И как долго? Ведь чаще всего брак ни на один день? Взвесьте для себя, все ваши за и против и принимайте решение. Желаю вам душевного равновесия.

С уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы