Непоправимые ошибки

Полина 29.12.2010

Здравствуйте!

Мне 22 года. Я попала в очень сложную ситуацию, и сама не могу с этим справиться, мне очень нужна помощь.

Летом закончила институт( профессию выбрали родители, мне она крайне не нравилась, но чтоб их не "подвести" отучилась) , он мне дался с большим трудом. После экзаменов, вырезают кисту на лице(причем несколько раз). Пережила, собиралась искать работу, тут мне друг предлагает пойти на стажировку в фирму где он работает. Тут все и началось. Женщина , кот. со мной занималась начала мне про него постоянно говорить, мол парень короший, а ты его "динамишь". Мы с ним до этого были просто друзьями, а потом как-то у меня и чувства появились, я уже видела нас вместе всегда, и не заметила как начала жить с ним ( хотя до этого я его не воспринимала в качаестве своего молодого человека в течении 2 лет). Все было хорошо пока она меня напрамую не спросила: "ты с ним спишь?"- я ответила да( конечно очень жалела что не смогла отвертеться от вопроса). Потом меня начало мучать что я как на витрине, все обо мне все знают, мне стала стыдно, я стала переживать за будущее. Прошло время , и я этого парня начала , воспринимать снова как друга( вспомнила что всегда видела рядом с собой другого человека) жалею обо всем, но теперь думаю кому я нужна кроме него. И стали всплывать страхи из прошлого мой первый мужчина,который был женат( я его не любила, и моя связь с ним была просто решением). Я чувствую себя "падшей женщиной" боюсь что кто-то узнает, боюсь , что никому теперь не нужна буду, обо всем жалею ( хотя раньше считала, что так нормально), противна сама себе. Дальше начались ночные страхи, кажется нет выхода на жизни крест , а я в этом городе совсем одна, отец упрекает деньгами говорит возвращайся, и мне теперь и жить негде. Чувствую себя зависимой, и боюсь что-то делать. Истерики слезы, и жуткий страх...И никакой опоры, с родителями по душам не поговоришь, ругаю себя за ошибки, вот только ничего теперь не исправишь...

Что мне делать к родителям не хочу. Просто бред- сама понимаю, но не знаю что делать.

Как выбраться из этого состояния?

Заранее спасибо.

Яковлева Александра Ивановна

Вам стоит обратится за очной консультацией.

На лицо комплекс неполноценности.

Вы так часто повторяете слово - "пожалела".

Вы знаете, я то же не мало сделала ошибок в жизни и думаю по серьезней описанных вами, но не жалею не об одной!

Знаете почему? Потому что воспитывала уверенность в себе, с помощью ошибок в том числе!

Вы одна не справитесь, и просто такой перепиской - серьезно ничего в своей жизни не измените.

Если Вы хотите, П Е Р Е М Е Н - идите к квалифицированому психологу, вам обязательно помогут!

 Если же Полина, Вы не повзрослеете и не начнете идти на риск и отстаивать СЕБЯ перед близкими и дальними, то будете всю свою жизнь - как дитя - плакать и желеть, не умея делать выводов. А что? Так тоже живут!

Удачи!