Панические атаки

Олеся 06.01.2014

Здравствуйте.Мне 27 лет,у меня есть ребёнок,с его рождением я начала как будто сходить с ума,я стала переживать из-за всякого пустяка,я каждые 5 минут проверяла дышит он или нет,я переживала из-за войны,катоклизмов,конца света,предстовляла постоянно что с ним может что ниудь случиться и тд.и тп.ночью очень тяжело засыпаю,безсонница.,плюс ко всему мы живём с мужа бабушкой и она меня,мягко говоря раздрожает,я очень люблю чистоту,а она наоборот,я на этом фоне,практически каждый день нервничаю,сдерживаю себя постоянно,что бы не высказать всё ей(живём с ней 10 лет!),а это говорят очень вредно,сдерживать эмоции.В итоге,месяц назад,мы были на вечеринке,под утро я сильно устала и у меня случился этот приступ,бешенное сердцебиене,озноб,затруднённое дыхание,рвота.Терапевт сразу сказал ВСД.На Новый год тоже самое,только полегче немного,я пила немного вина,и на вечеринке я тоже пила вино,я ещё подумала что это из-за него мне плохо,может это психологическая атака какая то?подскажите пожалуйсто,как себя вести и что делать с таким деагнозом?

Иргужаева Салтанат Исатаевна

добрый день Олеся. по поводу диагноза я пока воздержусь.  вот с чем соглашусь так это с психологической нагрузкой. предполагаю что вам требуется разгрузка. есть ли у вас хобби? (я сейчас не про ребенка) если нет то предлагаю вам завести это приятное занятие или записаться на фитнес, где вы можете заниматься вместе с ребенком. а по поводу бабули - запишитесь к психологу и возможно избавиться от негатива к бабуле, вам поможет именно кабинет психологической разгрузки - бабушку ведь не исправить. удачи вам.

Иргужаева Салтанат Исатаевна, психолог Караганда

Здравствуйте.Олеся.С паническими атаками работает когнитивно-поведенческий психотерапевт.Это встреч десять.С причинами паник работа более длительная,но зато вся личность становится обновленной и гармоничной.Я работаю длительно.Выбирайте и обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград