Все, с кем я знакомлюсь, оставляют меня

Smile 06.01.2014

Здравствуйте! Мне 19 лет, я девушка.Учусь в университете на детского психолога. Иногда мне кажется, что с моими проблемами меня вообще нужно изолировать...Мне очень сложно заводить друзей, но если таковые находятся, то я ими очень дорожу и пытаюсь всячески помогать им в их проблемах. Даже люди, с которыми я знакомлюсь в соц. сетях, становятся для меня близкими. С одним человеком до недавнего времени я была знакома более 2х месяцев. У нас было хорошее общение, мы знали друг о друге все! Но потом что-то произошло, он перестал нормально со мной общаться, а сейчас вообще удалил отовсюду! Было бы не так обидно, если бы я знала причину, хотя бы причину такого отношения! Но этот человек просто удалил и все!

От этого очень обидно...Я понимаю, что из-за таких людей не стоит страдать, но у меня всегда так...разочароваться в дружбе, в любви, в семье...Я вообще не понимаю, как дальше так жить, если в социальной жизни я полный ноль? Помогите пожалуйста советом...Буду очень признательна.

Уважаемая Незнакомка!

Обычно, профессию психолога выбирают те люди, у которых жизнь складывалась не слишком благополучно, они эмоционально травмированы, поэтому, выбирая эту профессию осознанно или нет, пытаются решить свои проблемы. Идя учиться на психолога в Новосибирске, люди, обычно, не понимают, что само по себе обучение не позволяет решить собственных проблем, им не говорят, что стоящий психолог формируется путем постоянной работы над собой (регулярное посещение психолога, тренинги, супервизионная работа). Думаю, Вам следует найти себе психолога и работать с ним. Из Вашего письма я могу лишь предположить, что у Вас снижена самооценка и слишком большая зависимость от отношений с другими людьми. Психолог поможет Вам разобраться в этих проблемах и постепенно, работая над собой, Вы сможете более успешно общаться с людьми и стать хорошим специалистом.

С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск