Как быть дальше?

Марина 05.01.2014

Помогите ... Как уйти от парня .. Вернее даже от любимого человека .. Три года отношений. Три года эмоциональных пыток.уже оба понимаем что все .не можем даже нормально общаться. Грязь ругань слезы крики руки пьянки ...почти каждый день. Не Могу больше тянуть эти отношения. Мне больно оч. Больно и с ним от понимания что не изменится больно и от мысли а как это без него,как жто он и другой будет..страшно. Но просто дальше уже некуда . Я стала психичка не могу контролировать себя. Иногда даже хочется нож схватить и убить . Так больно постоянно делает ...я устала ждать когда же поймет когда созреет когда сделает шаги.. Хочу расстаться . Но тупо не получается . Постоянно нахожу какие то отмазки в голове.ему достаточно обнять и все опять таю и всп как всегда ..,устала :((((

Кольцова Евгения Александровна

Марина, добрый день!

 Вам необходимо прорабатывать Ваши страхи и работать с ценностью собственного Я. Хорошо бы обратиться к специалисту для того, чтобы проработать сложившуюся ситуацию  и смочь отпустить эти отношения.

Однако, Вы можете попытаться самостоятельно разобраться в этой ситуации. Постарайтесь ответить себе на следующие вопросы:

Что дают Вам эти отношения? Почему Вы боитесь их потерять? Почему Вы боитесь уйти? Что будет с Вами и Вашей жизнью, если произойдет то, что Вы действительно боитесь? На что и на кого Вы можете опираться после разрыва отношений?

Уважительно ли Вы к себе относитесь, оставаясь в этих отношениях?

Марина, если будет готовность - обращайтесь! Мы вместе разберем ситуацию, поймем, какие страхи Вам мешают сделать шаг к освобождению и проработаем их.

С уважением,

Кольцова Евгения Александровна, психолог Москва