Я совершила ошибку

настя 28.12.2010

Я совершила ошибку, я думала что смогу жить без мужа и выгнапа его из дома, а теперь понила что не могу жить без него. что все еще люблю его даже с его недостаткоми. все это я сказала ему а он не хочет меня видеть и кричит что ненавидет меня и это все за 4 дня

Здравствуйте, Настя.

Правильно ли я поняла вас, что с момента ссоры прошло всего 4 дня?

Часто женщины в конфликтной ситуации делают скоропалительные выводы (например, если партнер был не осторожен в высказываниях, напрашивается вывод, что он не любит свою партнершу). Нам очень хочется быстро решить ситуацию. При чем, если ситуация болезненная, то проще всего закончить это состояние. Завершением отношений. Уже на следующий день мы понимаем, что не совсем были правы. И чувство вины не дает нам отвлечься. Тогда мы стараемся исправить ситуацию. Тоже быстро. Иногда слишком навязчиво. Чем усугубляем ситуацию..

Это говорит лишь о том, что наши эмоции управляют нашей жизнью, а не мы сами. Это вспыльчивость, несдержанность.. И масса проблем с этим связанные..

Мужчины так не умеют! Они теряются в потоке таких переменчивых эмоций. Им нужно время, чтобы понять, что вообще произошло. Нет смысла бежать к человеку, которого только что серьезно обидели и просить прощения. Он может Вас простить, но это будет только на словах. Дайте ему время побыть в этом состоянии. Время, чтобы отойти, и посмотреть на происходящее другими глазами.

Есть, конечно способы наладить отношения, но их лучше обсуждать на консультации. Ведь для этого нужно знать детали ваших взаимоотношений. Почему это произошло и чего действительно хотите. И почему Ваши эмоции управляют Вами, а не Вы ими...

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.

Овсяник Людмила Михайловна

Здравствуйте, Настя.

Вы чувствуете себя виноватой за то, что выгнали мужа, Но причина для этого , наверняка, была веская и Ваша обида очень сильной.

В любом случае, видно,  Вы готовы   искупить и загладить свою вину. Переждите  немного, когда муж будет готов к диалогу. Извинитесь перед ним и предложите ему придумать вариант искупления Вашей вины.

Если причина конфликта в Вашей семье сохраниться, после вашего примирения, есть смысл сходить на семейную консультацию к психологу

Успехов Вам!