Я совершила ошибку. Что делать?

Эльмира 04.12.2017

На работе в спортивном клубе я забрала деньги, которые люди оплачивали за разовое посещение. Моя мама - главный администратор, именно поэтому меня взяли на работу в 17 лет. Из-за моего воровства все узнали об этом, в том числе и мама. Она на меня сильно накричала, сказала что я ее поставила перед всеми. Я в этой ситуации не права, безусловно. Но мама потеряла ко мне доверие. Вся семья. Мне очень тяжко сейчас. Я понимаю, что я виновата. Но что мне делать? Я в тупике. Друзей у меня нет, чтоб они меня выслушали.

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Эльмира, безусловно, это осуждаемый поступок. Но Ваше чувство вины говорит о том, что Вы человек, способный понять, что нанес вред другим людям и понести за это наказание, таким образом аннулировав результаты своего проступка.

Я вижу, что Вы это сделали по недоразумению, а не с целью намеренно навредить. Вам сейчас тяжело, я понимаю. Эту ситуацию необходимо разрешить, чувства - выразить, последствия - сгладить. И наступит облегчение.

Вам необходимо признать свою вину, быть готовым сделать что-то, чтобы снизить эффект от последствий. Напишите об этом подбробнее и прочитайте это письмо маме, или же дайте ей прочитать самой. Сформулируйте так, чтобы мама поняла, что Вы раскаиваетесь.

Ракитина Татьяна, психолог-психоаналитик, скайп(Skype), очно Краснодар