Не могу забеременеть

Асем 04.01.2014

Добрый день! Мне нужна ваша помощь, дело в том что я уже 3 года не могу забеременеть, за 3 года куда мы только не обращались и что только не пили и как не лечились, делали даже 2 эко. Врачи не могут найти причину, говорят что у нас все нормально, никаких поталогии нет, мол ждите и будет, сказали что может быть психологическое бесплодие. Я в отчаянии, не знаю кому обратиться, трудно и потому что все смотрят и ждут когда же я рожу, а я все время в депрессии, с мужем из за этого всегда в ссоре, говорит что не может быть такого и я просто больна, говорит чтоб опять пошла к врачам, но я так устала, сил нет, иногда я готова развестись, так тяжело. Пожалуйста дайте совет.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Асем! Действительно, если у Вас со здоровьем все нормально, тогда стоит искать психологические причины бесплодия. При этом нужно быть уверенным в том, что у мужа тоже нет проблем. Разводиться из-за этого не стоит, и относиться к этому нужно спокойней. Приходите на прием, будем разбираться. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы