Что делать дальше?

Наталия 03.01.2014

Здраствуйте, Татьяна Николаевна!У меня такая проблема.мы с моим молодым человеком встречаемся 2.5 года,этим летом мы расставались на 2 месяца даже больше...была очень серьезная ссора..и в это время он очень сильно гулял,познакомился с девушкой в компании...они общались..она очень влюбилась в него,но у него чувств к ней не было как он говорит.,он и периодически мне звонил и писал...говорил что хочет все исправить..что любит меня и не может забыть.И вот потом мы все таки решили попробовать еще раз,написал этой девушке что любит меня и им больше не стоит общаться..он казался мне таким счастливым по началу...но я тоже общалась с мужчиной во время расставания и он увидел нашу переписку и все снова стало плохо(он снова стал общаться с той девушкой..звонил ей..писал.Потом через неделю я уехала на юг,он пообещал что не будет с ней общаться,изменять мне(Я очень переживала на юге(мне все время казалось что он с ней...что даже он влюблен и т.д.Я приехала все вроде было хорошо...но и ссоры были...один раз была даже очень серьезная ссора..мы подрались(он даже один раз назвал утром ее именем((было очень больно(но он рассказывал что они не общались..что она приезжала к нему..писала...бегала за ним...а когда у них был разговор серьезный..он ей сказал что любит все таки меня..она плакала и сказала что все равно будет его ждать.И вот у нас произошла еще одна ссора..он подумал что я ему изменяю..это было ужасно больно((расстались с ним на неделю..затем через неделю он пишет..т е написал предлог чтобы я заехала к нему..ну и снова так получилось что мы сошлись.Когда я пришла у нему увидела как эта девушка написала ему смс в контакте он удалил..сказал типа просто общаемся..и все..что ничего серьезного.Ладно у нас все было прекрасно..я чувствовала что он меня любит..съездили отдохнули на дачу к нему..все было как в сказке..идеальные отношения..приехали и я как всегда зашла к этой на страницу в контакте посмотреть и увидела фото..как она у него на даче с подругами..и фото было подписано датой..примерно это было неделю назад..я начала спрашивать что это!он все отрицал,говорил что это старые фото..когда мы с ним расставались они гуляли.Но я чувствовала что что то здесь не так.Он начал нервничать и куда то уходил с телефоном.Я решила написать ей на страницу в контакте с его страницы типа это он...что зачем она подписала так фото!?когда пришлел ответ..он сразу удалил его!ну я тут и все сразу поняла.второе сообщение он уже не успел удалить..там было ясно сказано-"Андрей конечно же ты сейчас удалишь это сообщение и не скажешь что это было именно 19 августа".Когда я это увидела то начала собирать вещи..он останавливал..рыдал..кричал что любит только меня..что все это было по глупости!я убежала от него..мне было очень больно(Когда пришла домой то решила ей написать чтобы она мне все рассказала,и она все подробно мне написала..что он сам ей звонил и писал..что они были на даче неделю..когда мы расставались последний раз..он даже ей рассказал что назвал меня ее именем и как я бесилась насет этого(((Она мне все рассказала!Он пришел ко мне этим же днем..начал обьясняться в любви чтобы я просила его.Я рассказала ему про нашу переписку с ней...все что она написала..он очень разозлился и начал ей угрожать..мне говорил что половина правды там есть но она преувеличила!Потом утром я решила спросить у нее..писал ли он ей этой ночью..она скала да..были угрозы..писал что всегда любил только меня!оскорблял ее всячески! Если честно мне не хотелось его прощать.Но мне его почему то было жаль..он писал мне смс что ему больно...что он не может так..чтобы я простила..ревел постоянно(Просил чтобы я дала ему хоть маленький шанс.И я решила ему его дать...хотя это было очень непросто.Когда мы снова сошлись он был совсем дугой..очень заботливый...на каждую мою обиду начинал плакать..просил чтобы я с ним плохо не поступала..и я чувствовала его любовь.Но потом он становился таким же как прежде...такое чувство что думал я все забыла.,мы с ним так же ссорились..и мне было еще больнее от этого!я постоянно вспоминаю весь этот ужас..что она мне рассказала(у меня всегда перед глазами его измена,как они были вместе,как он говорил обо мне..как я бесилась,не ела совсем когда расставались и т.д.И очень много раз просто хотелось убежать от него.Эти воспоминания меня мучали.Но он меня останавливал.Я забеременела,он даже был счастлив..и особенно я..это очень долгожданный ребенок!Даже будучи беременной мы с ним продолжали ссориться(Я постоянно нервничаю..вспоминаю его поступок..он меня очень мучает(мне никак это не забыть!И как то я решила сделать детализацию звонков и смс на август..это был как раз тот месц когда мы с ним сошлись!и я сейчас в шоке если честно...оказывается она была права..даже когда мы с ним были вместе он ей и звонил и писал..и когда ругались они общались,и даже когда у нас все было прекрасно там были и от нее и от него звонки и смс!Он общался с ней за моей спиной(Я сейчас ничего не понимаю(((Мне очень тяжело(((Вчера отказалась от него(Мне сейчас кажется что он меня дурачил..и что у него были чувства к ней!хотя сам он это полностью отрицает...и говорит что изменил..потом что был в обиде сильной на меня,хотел отвлечься!и использовал ее как шлюху!но всегда любил только меня!Я не знаю сейчас верить ему или нет!я понимаю что мне сейчас нельзя нервничать(но мне еще хуже(теперь я чувствую себя полностью обманутой(униженной(подавленной(Он мне писал что ему плохо без меня..что любит(но я не верю!какая может быть любвоь когда он так жестоко поступил?был с другой!что мне делать в такой ситуации подскажите пожалуйста?(как думаете зачем он это все сделал?(почему он так поступил(и что мне делать сейчас!(Вроде я и не хочу оставлять ребенка без отца..но и не могу быть с ним после такого(((у меня все время всплывают эти картины и меня мучают(

Здравствуйте, Наталия!

Чем Вам помочь? Ситуация сложная... И сложность ее в том, что Вы часто игнорируете то, что происходит в действительности, предпочитая ей, этой действительности, свои собственные представления и ожидания. Причем верите в радужные обещания и продолжая верить словам, почему то не согласуете эти слова и обещания с реальными поступками. Причем это касается и Вас самой и Вашего молодого человека.

Ни я,  и никто другой не сможет Вам объяснить почему он так поступил. Возможно и он сам этого не в силах сделать...

Дело в другом...Как Вам необходимо начать мыслить относительно себя и других людей, чтобы не попадать в такие ситуации в будущем?

Сейчас было бы максимально полезно для вас извлечь из всего случившегося   пользу  для своего будущего. Не торопитесь, дайте возможность мужчине не только говорить , пусть даже красноречиво, но, и начать действовать, совершать определенные шаги. Ведь сейчас, когда Вы ждете малыша, кем Вы приходитесь друг другу? И, если он так любит Вас (по его же словам), то почему вы до сих пор не браке?

Мудрости Вам желаю...

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз