Не могу разобраться в себе

Виктория 03.01.2014

Здравствуйте Асель, меня долгое время мучает желудок...с 11 лет мне поставили гастрит, в этом же возрасте я потеряла папу, сейчас мне 20 лет, я мучаюсь со своим телом, у меня много проблем со здоровьем, много "болячек", я понимаю что во многом я виновата сама, но я не могу понять что со мной происходит, я постоянно плачу, я не вижу смысла не только в своей жизни но и в жизнях окружающих, мне не чего не интересно, мои равестники ходят на катки, в горы, а мне хочеться лечь и лежать, либо мне хорошо когда я одна гуляю на улице, я не могу и дня просидеть дома...но выйдя на улицу я убеждаю себя что хочу домой, сидя дома я говорю что хочу на улицу...мне кажеться что на мне порча...что все специально делаеться так чтобы меня довести....рассказывая кому то о моих проблемах мне кажеться что им просто не удобно передо мной, и поэтому они меня слушают, например друзья, или родные..помощи или поддержки у меня нет рядом.помогите мне пожалуйста...огромное Вам спасибо

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Виктория!Сложно сказать конкретно, что происходит с Вами, пока что очевидно, что проблемы со здоровьем во многом вызваны перенесенными стрессами в детстве. Сейчас по каким-то причинам актуализировались Ваши проблемы, которые выражаются в таком вот состоянии. Поскольку Вы сами не можете объяснить причины, нужно разбираться. Скорей всего, Вам трудно отслеживать свои чувства, отсюда нарушен контакт с телом и наоборот. Все это взаимосвязано. Попробуйте для начала отслеживать свои чувства - что ВЫ чувствуете в момент, когда хотите выйти из дома на улицу, и на улице, когдв хотите вернуться домой. Это может быть чувство страха ( тревоги, беспокойства и тд.). И попробуйте отследить, где это чувство живет в теле. Если Вам удастся это сделать, то, по крайней мере, Вы хоть немного наладите контакт со своим телом и чувствами. Если нет - обращайтесь на консультацию. Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы