Он сказал -прости,проблемы

Лилия 27.12.2010

Здравствуйте!Меня зовут Лилия.мне 16 лет.Я недавно познакомилась с парнем.Он очень хороший,добрый,внимательный.ему 19.мне он очень понравился и он тоже ответил взаимно,даже признался мне влюбви.я сначала была в шоковом состаянии,удивилась...не могла ответить...спросила куда спишишь?а он:но я люблю тебя,а ты нет!

Он работает и приежает только в субботу...и как то в среду он позванил и сказал что я завтра приеду,дали выходной...четверг...его нет,на звонки не отвечает,скидовает и потом абонент временно не доступен....весь день звонила...но нет...напсал смску:прости матурым,проблемы,пожже обьясню...пятьница:так не отвечал....позванила нашему общему другу,он сказал что у него серьезные проблемы,попросил не расказывать...умоляла но нет....в субботу мой мч позванил и сказал прости,проблемы...я спросила какие могут быть проблемы,что ты даже не можешь со мной поговорить просто так?...вот такие...он был очень спокойным...я одной причине не могла больше разгаваривать и обещяла ему позвонить...позвонила он опять не брал трубку...5 день как не могу с нимразговаривать...друзья его говорять загадками,скрывают... моим знакомым почему то не нравиться что я с ним встречаюсь,и сказали побьют((((((я отвтила а если он вас тоже так же?они смеялись......что мне делать?он мне нужен!

Саматова Алия Мирхатовна

Здравствуйте, Лилия!

Во-первых, у вашего парня вполне могут быть дела, из-за которых он не может к вам приехать, и о которых не может вам рассказать. Разрешите ему иметь эту тайну. Во-вторых, если он врет, и эти дела или "проблемы" как он их называет - просто отмазки, чтобы с вами не встречаться - то зачем он такой вам нужен. Возьмите паузу. Не доставайте его звонками. Если у него действительно серьезные проблемы, то ему не до объяснений с вами. Решит свои дела - позвонит. Сочтет нужным - расскажет, нет - так нет. Напишите ему смс, что переживаете за него, желаете ему побыстрей со всем разобраться и ждете его звонка. Все. И ждите. Вам конечно будет невтерпеж, постоянно будет хотеться разузнать подробности, вы будете негодовать о того, что он не звонит. И вообще вся эта ситуация неопределенности будет вас сильно беспокоить. Но наберитесь терпения и ждите. Главное, дайте ему понять что вы его ждете и что желаете успехов. Все. Дальше ждите. Излишняя суета с вашей стороны не нужна. И себе сердце рвете, и других напрягаете... Он позвонит сам когда решит дела. А если не позвонит и будет вам и дальше туманность нагонять, то скорее всего он принял какое-то решение, о котором не хочет (или не может) сказать вам в глаза. Я понимаю, он вам дорог. Но если он будет темнить постоянно - отношения быстро зайдут в тупик. Такой партнер ни к чему хорошему не приведет. И потом друзья, если они настоящие друзья, не зря пытаются вас от него отгородить, ему не доверяют. Дыма без огня не бывает. Подумайте об этом. Можете вообще напрямую спросить, почему он друзьям не нравится. Может они знают что-то (о проблемах с законом, наркотиками, не знаю, что еще.....), но оберегая вас, умалчивают.

Берегите и вы себя!

С уважением, Алия.

Лилия, здравствуйте!

К сказанному коллегой добавлю, что вы сейчас сильно сконцентрированны на своем молодом человеке, а не на своей жизни, которая продолжается. Как бы вы не любили кого-либо помните, что люди в нашу жизнь приходят и уходят, а сами с собой вы остаетесь  на всю жизнь. Будьте лучшим другом самой себе - это убережет вас от привязанности и прилипчивости, от которых мужчины чаще всего хотят сбежать.

Мужчины больше ориентированы на дела, а женщины на чувства, поэтому не удивительно, что у него нет ни времени ни желания разговаривать и рефлексировать, если вы ничем помочь в его ситуации не можете.

Порекомендую прочитать книгу Дж.Грэя "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", у нас разная организация психики и не одинаковые приоритеты. Начиная отношения с мужчинами вы должны об этом знать.

Всего наилучшего, Евгения