Стоит ли ждать развития отношений?

Ольга 01.01.2014

Здравствуйте!Мне 24 года. Я общалась с мужчиной около 3-х недель.Познакомились в компании. Мы с ним не встречались,т.е романтических отношений не было. Когда встречались в компании, мы общались на общие темы,не касаясь расспроса о личной жизни. Потом стала замечать,что он часто украдкой смотрит на меня,а когда я замечала это,он отводил глаза в сторону. Знакомым говорил,что я красивая. Когда другие друзья при нём спрашивали меня планирую ли я замуж выходить,как отношусь к детям,то Он внимательно слушал мои ответы,но сам не встревал в данные разговоры. Когда общалась с ним я чувствовала себя очень спокойной,нежной, я не думала о плохом. Мне нравилось общаться с ним. Сам он по себе смелый,но общаясь со мной он как -то менялся,становился робким. Недавно он уехал на год, на службу. И мы больше не общаемся. Я очень переживала, что общение не получило развития.Интуитивно я чувствовала его интерес ко мне,как к женщине. Но он ничего не предпринял,чтобы завязать отношения. И теперь я не знаю,что мне делать с этой ситуацией. Т.к взаимные чувства мне кажется между нами есть. В компании мы больше не сможем удивиться, а номеров телефонов у нас нет. Я не знаю стоит ли мне ждать этого человека или забыть всю эту историю? Т.к специально мы уже не встретимся,если только случай когда-нибудь сведет. Живем с ним в одном городе.

Несвитский Антон Михайлович

Но он ничего не предпринял,чтобы завязать отношения.

Вот это ключевой момент. Как бы ни был мужчина робок, если ему хочется сделать шаг к женщине - он найдет способ его сделать. Не сделал - значит, пока не готов и не уверен, что ему всерьез нужны сейчас отношения. Да, присматривался. Да, видел привлекательную девушку. Но не захотел делать какие-то шаги. И это факт, на который можно опираться. А все остальное - увы, домыслы.

Я не знаю стоит ли мне ждать этого человека

ЧЕГО ждать? Он вам ничего не обещал, он с вами не разговаривал ни о каких возможностях вашей совместности, даже не приглашал на свидание, не предлагал встречаться, только лишь говорил "на общие темы". А представьте себе, вы будете ждать, а он через 2 дня, возможно, забудет об этой истории.... Куда уйдет ваше время? Как можно ждать того, что пока еще никак с вами не связано и неизвестно, будет ли связано вообще?

,если только случай когда-нибудь сведет

Если сведет и вы оба будете свободны - вот тогда, может быть, и можно будет подумать о том, что это не случайно. А пока - у вас впереди своя жизнь, у него - своя.

И он - не единственный мужчина на вашем пути. А если вы в этом сомневаетесь, то самое время задуматься о самооценке.

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype