Гинефобия

Максим 27.12.2010

Приветствую! Мне 22 года без одного месяца. И я до сих пор девственник. Боюсь девушек. По крайней мере из-за этой фобии я страдаю уже 8 лет. В школе в 7 классе в 2003г я влюбился в одноклассницу. Два года я любовался этим божественным созданием на соседней парте, но признаться ни в чём так и не смог. Я вообще ниразу с ней не разговаривал, и уж тем более не прикоснулся к ней. После 9 класса наши пути разошлись. Думал что забуду и всё само по себе наладиться. Но вот прошло 8 лет тягостных а мне всё хуже. Дошло до того, что я не хочу просыпаться(возвращаться в этот мир). Депрессия длиться уже лет 5. Я не встретил не одной девушки которая бы мне так понравилась, да я и мысли не могу допустить о ком то другом. В женской компании я начинаю сильно волноваться, ещё больше я волнуюсь если это становиться заметным. Вообще по жизни я философ + от такой жизненной ситуации я постарел лет на 10. В итоге я не могу найти общей темы с ровестницами, и младше, и старше. Не могу больше держать это в себе, впервые рассказываю. Please! Help me! Чем можете. Спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Максим! Это может все весьма удачно арзрешиться, если Вы поработаете над уверенностью в себе - нарушение отношений с девушками - это как проявление этой неуверенности, у Вас нет навыков Вы не знаете как и с кем, что можно обсудить и поговорить, на какие темы, о чем, как при это себя вести и реагировать - в силу малого опыта! кстати - да, корни могут быть и в тех отношениях (да, Вы были влюбленны в девочку, но любили этот образ, эту картинку, НО НЕ знали какая ОНА есть на самом деле, не знали, какая она внутри!) - это чувство осталось там и оно именно там (в прошлом!) осталось незавершенным - сейчас что Вам мешает его завершить - боитесь выглядеть глупо в её глазах, но не глупо ли так проживать свое время и свою жизнь в непонятном ожидании - ведь жизнь дается Вам один раз! и сейчас эти иллюзии прошлого мешают Вам жить в настоящем, только избавившись от этих призраков, Вы сможете для начала от них освободиться - да, сказать ей, написать и Вы почувствуете какое будет облегчение и самое главное не будет этой тянуще влюбленности, напряжение спадет и Вы даже получите шанс увидеть эту девушку, такой какая она есть! Да, любить картинку безопасно, но если это отношения, то их надо строить - да это сложно и именно это Вам тяжело - ведь для начала надо узнать самого себя, свои стороны, свои интересы, свои возможности.... и когда Вы обрете свою самость и целостность, когда будете интересны самому себе, только тогда будете интересны и другим! Для этого лучше поработать с психологом очно - над навыками уверенного поведения (как вербально, так и невербально), над своей самооценкой и внутренней уверенностью, над барьерами в коммуникациях - но только для этого Вам самому надо не ждать, а предпринять едйствия - найти психолога и обратиться!!!! Максим, у меня есть некоторая информация про знакомтсво - если заинтересуетесь - можете написать мне на почту.