Как избавиться от навязчивой мысли?

Евгения 31.12.2013

Здравствуйте,уважаемые специалисты! Пишу сюда совершенно не случайно,честно говоря в эту секунду трясутся руки,а значит мне очень плохо. Расскажу вам мою ситуацию. Однажды,абсолютно трезвая я ехала домой,с бассейна и ко мне начал приставать какой-то мужчина,а именно он начал меня лапать,трогать щипать за 5 точку,я очень сильно испугалась,потом я села на сидение,повернула голову и поняла,что он голый,в штанах,конечно,но без нижнего белья,меня охватил шок и я выбежала из автобуса,так и не увидив его лица,хочу отметить,что контакта не было 100 процентов! Но то ли я такая впечатлительная и эмоциональная,что я не могу успокоиться спустя 11 дней,меня трясет каждый день,каждую минуту,а в голове только одна ситуация! Меня преследует навязчивая мысль,что я залетела(я девственница),не могу успокоиться и все,все говорят,что раз контакта не было,то сомнения напрасны,но мне очень плохо. Живу я в Оренбурге,что вы мне посоветуете на этот счет?.Буду очень признательна за ответ,мне очень нужна помощь,иначе сойду с ума

Здравствуйте Евгения!

Поздравляю вас с уже наступившим Новым годом! Желаю вам спокойствия, веры в себя и жизни здесь и сейчас!!!

Евгения, хочется выразить вам свое уважение, наверное  потребовалось определенное мужество, чтобы решиться задать вопросы специалистам. И вы совершенно верно сделали, возможно ответы профессионалов или рекомендации смогут вам  помочь или внесут  определенную ясность.

Евгения,  если я правильно вас услышала эта ситуация  оказалась для вас шокирующей. Как если бы с одной стороны она была совершенно  неожиданной, с другой стороны вы как буд-то испытали  сильный страх, который сейчас проявляется в  теле.

И как буд-то чувства переживаются до сих пор и с ними сложно справляться самостоятельно. Евгения, возможно эта ситуация была для вас  по  шкале интенсивности слишком  сильная. Я могу только предположить что вы  почувствовали тогда и что происходит сейчас.

 Евгения, я буду размышлять. а вы попробуйте почувствовать, насколько это относится к вам. Евгения, возможно  сама ситуация выглядит во внутреннем мире таким образом, как если бы  была нарушена зона личного пространства и безопасности, и это  могло сильно напугать. И в этот момент не оказалось никого, кто бы мог защитить и те переживания, которые есть похоже на травматические. Евгения, на мой взгляд, решение принимать конечно же вам, но все же лучше  для вас будет обращение "очное" к специалисту.

 Стрессовые ситуации и травматические переживания хорошо отреагируются в  рамках песочной терапии или  посредствам расстановочной практики.  Навязчивые  Мысли уйдут, как только вы начнете  отреагировать. Те чувства,  которые вы описываете  сложно  пережить  без поддержки и сопровождения. Симптом в теле- "дрожь", как реакция того, что  сложно выдерживать или удерживать это все внутри себя. Есть внутри вас часть, для которой это чересчур и тогда нужна поддержка и проработка ситуации.

Евгения, вы всегда можете выбрать специалиста и обратиться очно. Желаю вам удачи!

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург