Ссора с мужем

саша 29.12.2013

Здравствуйте,подскажите,что делать?мы с супругом живем 6 лет,2 офиц. у нас почти всегда все хорошо,за исключением его корпоративов несколько раз в год,он приходит с утра,никакой,естественно скандал,а последний раз пришел позднее обычного(в 7 утра)и продолжил на следующий день!(такое было впервые)я со зла не пустила его ночевать дважды!а третий день он сам не пришел,а когда я ему позвонила он сказал:если хочешь оставаться моей женой,то терпи мои корпоративы!за 6 лет,первый раз такое заявил!!!!ему позвонила моя мама и накричала на него а он на нее(он очень спокойный человек)мама звонила первый раз и не по моей просьбе!он заявил что развод и что ненавидит меня и мою маму!что делать до нового года 2 дня осталось!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Саша! Если Ваш муж несколько раз в год позволяет себе отдохнуть и расслабиться на корпоративе, в этом нет ничего страшного. Даже если он приходит утром, такое бывает. Вы слишком требовательны к нему и его реакция вполне объяснима. У него есть определенные потребности и он имеет право их удовлетворять. Он же не каждый день уходит до утра. Если он человек спокойный, то несколько раз в год имеет право проводить время с коллегами по работе. Самая большая ошибка - это вмешательство Вашей мамы, которое уже привело вашу семью на грань развода.Ваш муж вполне справедливо защищает свои границы. Будьте мудрее, Вам стоит прислушаться к просьбам мужа, иначе ваша семья может распасться. Если Вы готовы пересмотреть свои приоритеты, и готовы идти на компромисс, тогда муж вряд ли захочет разводиться с Вами. Мало того, я считаю, что вашей маме стоит извиниться перед ним за такое нарушение его границ. Любые выяснения должны происходить только между вами, а Вашей маме нежелательно вмешиваться, если только Вы не хотите потерять мужа. Договоритесь с мужем, что он будет приходить пораньше с корпоративов, а если задерживается, то просто позвонит заранее. Вам не стоит выносить ему мозг из-за такой мелочи. Удачи  и мудрости вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы