Родители в ссоре

Настя 29.12.2013

Мои родители поссорились. Из-за мелочи. Я не знаю, что делать. Оба очень гордые и не подойдут к друг другу. Я не знаю как мне дальше жить и.т.д. Как это все пережить? Но я знаю, что они очень хотят помириться... Мне 13 лет, учусь хорошо. Очень хотела бы услышать советы как их помирить

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Кунцевич Светлана Владимировна

Настя, очень тебе сочувствую.Хочется, чтобы близкие люди не страдали.Родители твои наверняка знают способы мирится-они взрослее и опытнее тебя.Ты можешь сказать им о своих чувствах- маме и папе.Что ты переживаешь, тебе , возможно, тревожно-все, что чувствуешь.Но ты не можешь ЗА НИХ помирится.Они справятся сами со своими трудностями .Дети не могут отвечать за взрослых.Правильнее, естественнее-наоборот, взрослые отвечают за детей.Всего тебе доброго- и твоим родителям!

Кунцевич Светлана Владимировна, психолог Караганда