Друг избегает встречи

Ольга 28.12.2013

Мы познакомились еще в колледже, когда мне было 18, ему 19. Нас не связывали романтические отношения, да и близко не общались.

Через какое то время мы начали общаться в соцсети, нашли общий язык. Наше общение длится уже почти 7 лет. Он неоднократно говорил, что я ему очень нравлюсь,

Я не понимаю почему он избегает встречи, на любое предложение он всегда занят!

7 лет довольно длительный срок, и понятно что за это время у меня были романы (с ним этой темы я не обсуждала) да и нервы сдавали, поэтому переодически я обрывала общение, переставала писать!

Но каждый раз он возникает в моей жизни снова с кучей комплиментов к новой фотографии или с поздравлением к какому то празднику.

Я не могу понять почему за 7 лет человек ни разу не смог найти время для встречи? Если я ему не интересна, как в принципе сразу напрашивается вывод, тогда зачем он сам инициирует наше общение?

Сейчас мне уже 25, произошла за это время какая то переоценка ценностей, я уже не мечтаю о каких то романтических отношениях с ним, мне уже просто интересно с кем я общаюсь так долго.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! Вы его и не знаете - у Вас от него настоящего, есть пока образ, картинка, а что происходит внутри него, что он испытывает, чего боится, что ему важно и ценно, дорого и др. - все это Вы пока можете только додумать за него, приписывая и самой додумывая этот образ за неимением другой, реальной информации! только личный контакт, видение человека в разных жизненных ситуациях, полностью поможет раскрыть этого человека, его образ перед Вами!  НО - не позволяйте и своим призрачным надеждам и иллюзиям занимать центральное место в Вашей жизни - жизнь проходит мимо Вас, вокруг вас есть люди, мужчины, часто в погоне за этим призрачным образом, люди рискуют упустить что-то важное и ценное, того самого человека!

не пытайтесь его додумать, не пытайтесь себе объяснить мотивы его поведения - поговорите, встретьтесь, спросите у него все прямо, что он испытывает, что его останавливает, готов ли он? (возможно, что эта прямота и разрушит иллюзию, НО только так Вы сможете узнать правду!)

выбирать ВАМ!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва