У меня депрессия!

Денис 28.12.2013

Доброе утро!У меня депрессия!Что мне делать?У моего отца цирроз печени 1 год,и вот сейчас он забывает что было несколько секунд назад переспрашивает одно и тоже и стой же интонацией!Живём раздельно мама днём на работе а он дома один.я очень переживаю ведь он забывает покушать ему кажется что он недавно кушал.Как я могу ему помочь подскажите пожалуйста!Спасибо!

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Денис.

Как помочь?

Живите своей обычной жизнью. По возможности уделяйте внимание своему отцу. Выражайте свою любовь обычной заботой.

По поводу депрессивных переживаний чувства вины, я вам советую посетить психолога и не один раз. Это глубокие чувства и их важно проговорить.

С уважением,

Фазлеева Татьяна Шамильевна, врач психиатр-психотерапевт, Алматы