Как понять себя?

Рамазан 28.12.2013

Здравствуйте.Я сам плохо себя понимаю. Во мне как будто бы живут 2 личности. одна всегда стремиться в перед, а другая назад. если есть спор, конфликт, любое происходящее действие, у меня на все два мнения. хочу одно, но вдруг я хочу и другое. взгляд на жизнь так же делится, я могу быть то пофигистом, то ответственным, то веселым, то радостным, любым. самое главное, что чаще всего вверх берет не самая лучшая сторона. мне безумно нравиться быть одному, слушая музыку или заниматься чем то своим. общий язык раньше отлично находил,а сейчас я даже разговаривать не хочу ни с кем.стал терять друзей, на кануне одному другу детства сказал, что вообще не хочу дружить с ним. он сказал мне, что я так по жизни ни чего не добьюсь и останусь совсем один. худшая сторона желает этого сильно, но просыпается здравый смысл и говорит мне:"что ты делаешь, ты мог бы оставить свой след в истории, быть вообще потрясающим и успешным".(кстати это говорят мне и окружающие люди) я очень запутался во всем. логично предположить, что у меня поведение какой то девицы, или что я шизофреник, но это все не так. прошу помочь в моем не легком жизненном пути. кстати забыл упомянуть, мне очень часто не везет, все катится к чертям собачьим.

Рамазан.

Вы просто человек, с сомнениями, желаниями, тревогами, поиском себя. Возможно, у Вас не все сразу получается и кажется будто "все катится к чертям собачьим", но это всего лишь жизнь. Иногда бывает и так. А может быть и по-другому, если любой опыт воспринимать как урок, брать из него главное и идти дальше и тогда все начинает получаться, сомнения постепенно начинают уходить, а  на смену приходит уверенность.

Рекомендую Вам обратиться к психологу и не ограничиваться одной встречей, одной беседой.

Цхай Людмила Мэлсовна, психолог Талдыкорган