Стоит ли отмечать с парнем Новый Год?

Ксюша 27.12.2013

Здравствуйте! Мне 18 лет. 3 недели встречаюсь с парнем , ему 26 лет. Скоро Новый Год и он хочет отметить его вместе. Я не знаю что делать вроде бы и хочу. Он хочет чтоб 31 я готовила,пока он будет на работе, но мне еще надо дома приготовить. Вообщем ни в этом все и дело, дело в том что я стесняюсь,и готовить у него и ночевать с ним, глупо звучит, но это так... Подскажите что делать

Ксюша, здравствуйте.

Если у вас есть непроясненные вопросы к молодому человеку, возможно лучше их обсудить вместе с ним еще до праздника? Я не совсем понимаю про что именно у вас тревога, но если это связано с тем, что пока не хотите оставаться с ним ночью наедине, то возможно время для этого еще и не пришло? Постарайтесь отнестись к себе более бережно, почувствуйте чего именно боитесь и чего хотите, обсудите вместе с ним, если человек хорошо к вам относится, он скорее всего пойдет вам навстречу. Но если все равно опасаетесь оставаться вместе, или не доверяете ему в чем-то, возможно лучше предложить какой-то другой вариант праздника, например где будут и другие люди тоже?

Ксюша, хочется поддерживать вас в том, чтобы вы позаботились о себе, постарайтесь сначала договориться с собой чего именно хочется от этой встречи, а потом уже поговорить с ним. Надеюсь у вас все получится!

Ушакова Ольга Алексеевна, психолог Красноярск