Волнение перед сексам

владимир 27.12.2013

Вопрос такой перед тем как заняться сексам со своей девушкой с ирекцией все нормально но как дело доходит до самого главного начинаю волноваться сердце стучит так будто сейчас выпрыгнет и ирекция пропадает...что делать

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Владимир. То, что Вас волнуют девушки - это хорошо. Волнение в самый ответственный момент означает, скорее всего, что Вы боитесь:
1. Последствий секса.
2. Преждевременного семяизвержения.
3. Задержки семяизвержения.
4. Негативной реакции девушки на процесс и результат секса.
5. Своей негативной реакции на процесс и результат секса.
6. Вы элементарно перевозбуждены от представления будущей близости.
Каковы, конкретно, причины Вашей реакции следует выяснить самому или вместе с специалистом. Кстати, это происходит только с конкретной девушкой или со всеми?
Вы уже поняли, что консультация специалиста будет полезной.
Если некогда, стыдно или нет денег, то, возможно, Вам подойдут следующие рекомендации:
1. Увеличьте прелюдию, любовные игры перед близостью. Это позволит Вам пройти пик возбуждения, а девушка лучше "разогреется".
2. Сделайте упражнение на визуализацию. Представьте себе в воображении, что секс уже был или секс уже идет и все нормально. Можно попробовать вообразить, что Вы занимаетесь сексом с другой (только не увлекайтесь, а то и в правду к другой потянет:)). Найдите вариант, который сработает.
3. Отрепетируйте в обычной жизни "взгляд со стороны". Делайте что-нибудь и как-бы смотрите на себя со стороны. Когда начнет получаться перенесите в сексуальные отношения.

Этого вполне достаточно, Владимир. Пробуйте, экспериментируйте и обязательно получится!

Желаю Вам удачных экспериментов и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск