Отношения с любимым

елена 18.10.2009

Здравствуйте!мне 34 года,работаю на швейном предприятии.есть дочка,14 лет,разведена.живу гражданским браком.2 года назад находясь в стадии развода с бывшим супругом,развелись по причине многолетнего пьянства,драк,разьоев,унижений ребенка,меня,встретила Андрея,он сразу окружил меня заботой,нежностью,отогрелась я,хотя до последнего не хотела никаких отношений с мужчинами,проверяла его все на алкоголь.ему 38,работает,развелся еще до меня за 1,5 года.я сама спокойная по характеру,он искал тихую семейную жизнь,чтобы не было гулянок с подружками,как в его бывшей семье,стали жить вместе,с дочкой его у нас прекрасные отношения,а с моей он не может найти общий язык,то взлеты,то падения.дочка вспыльчива очень,нервная,может нагрубить,к Андрею то открыта,то чуть не ненавидит.Андрей с ней по отцовки строг как со своей,а дочь росла с папой алкоголиком,который нюни распускал,да пустые обещания давал,да валялся в подьезде.дочка скучает по отцу,не сотря не на что,как в протест мне,он сейчас с женщиной живет,с 5 детьми взял,про родную дочь не вспоминает вообще. мы с Андреем 2 месяца назад попали с ситуацию,его очень сильно избили,те люди задержаны,возбуждено уголовное дело.травмы очень серьезные,лежал в больнице,сейчас дома,загипсован.я стараюсь быть громоотводом во всех делах,ограждать ото всего.в последнее время часто ругаемся,больще ругается он,нетерпит никаких возрожений,Андрей стал увлекаться алкоголем,как он говорит,что с ума сходит в 4 стенах,так он отвлекается,пьет не водку,а коктейли алкогольные,в большом кол-ве,становится пьяный и агрессивный,дошло,что на меня срывается,говорит такие слова,которые раньше никогда не слышала в свой адрес.говорит,что я могу встать и пойти,а он инвалид.последствия будут не очень после снятия гипса,так сказали нам врачи,возможна операция.мы с ним говорили,что выдержим все в начале беды,любую проблему обсуждали с ним всегда.а сейчас он в любом моем слове ищет подтекст,говорит ага ты не выдерживаешь,бросаешь,опустила руки.мы хотели оформить наши отношения,Андрюшка сделал предложение год назад,планировали в этом году,но сейчас главное,чтобы он восстановился,я сделаю все для этого,а он сейчас видя как я иногда срываюсь.уже сомневается во мне,а не стану ли я скандалисткой как его бывшая,а я просто конечно страшно устала,сначала больница,потом дома,плюс ежедневная работа 13 часов,иначе не прожить,домой прибежишь,плита,уборка в комнате где Андрюша лежит.дочка мне помогает,если мало уроков.за 2 месяца 3 выходных.ему я не жалуюсь конечно,я умная женщина,которая дорожит своей семьей.пожалуйста помогите мудрым советом-как наладить отношения Андрея с моей дочкой,как вернуть спокойствие и нежность в наши с ним отношения.спасибо.

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Елена. Дочка ревнует Вас к Андрею, к его дочке. Возможно, Вы неосознанно уделяете им больше внимания. Возможно также, что Ваши негативные отношения с бывшим мужем накладывают тень на отношения с дочерью, ведь это его дочь. У вас еще осталось боль от этой связи, эта боль воспринимается ребенком. Она чувствует ее как претензию к себе и винит во всем Вас, Андрея, его дочь. Конечно, она ничего этого не понимает, но все это отражается в ее поведении. Что чувствует Ваш новый муж? Наверное, он тоже чувствует незаконченность Ваших отношений с прежним мужем и злится, тем более в своем беспомощном положении. Вы умная женщина и смотрите, как Вам в этом разобраться. То, что Ваш бывший муж делает Вам назло, и ВЫ это замечаете, говорит о незаконченности ваших отношений. Может просто поплакать на плече мужа, да и с дочкой тоже? Вы сильная женщина, но иногда надо показать свою слабость. Если Вы сильная с Вами будут бороться, а если слабая, то Вам захотят помочь…