Как отпроситься у родителей?

Мария 26.12.2013

Здравствуйте.Мне очень нужен ваш совет.Дело в том,что надвигается праздник Новый год,и я бы хотела этот праздник встретить со своим парнем.Я понимаю,что новый год-это семейный праздник,и я должна его праздновать с семьей.Но мне уже 18 лет.Все мои подруги уже давно празднуют с друзьями и парнями.Я вот решила тоже.Но проблема в том,что навряд ли меня поймут меня мои родители. Я не знаю,как мне поступить в этой ситуации.Я не хочу обижать семью.Подскажите мне,как мне сказать мне об этом родителям.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Мария! Надо создать себе готовность к разговору. Подумайте - какой вы должны стать, чтобы родители согласились, представьте что в вас есть эти качества,  и при разговоре старайтесь их показывать. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж