Как не разбить сердце парню при расставании?

Софья 25.12.2013

Мой молодой человек мне наскучил. В этих отношениях я не вижу будущего. Последние месяцы мне просто приходиться терпеть его.Любила ли я его..Я очень тепло к нему относилась.я дорожила им,заботилась,это было чем то большим. Но сейчас я просто потерялась,я потеряла интерес к нему. Я чувствую пустоту,как будто что то тянется внутри меня.При разговоре с ним я вся как на иголках. Он говорит,что если я от него уйду,то жизнь его кончиться в прямом смысле. И зная его,могу сказать что это и правда случиться. Дайте мне совет. Как мне от него уйти,и при этом сохранить наше общение,как нам разойтись на хорошей ноте. Как на минимум разбить его сердце. Его любовь ко мне,мучает нас обоих. ка же мне быть?

Здравствуйте.Софья.Ваш молодой человек сам должен решать,через какие страдания ему пройти при потере Вас.Это его личностная задача.С Вас достаточно ему говорить,что эти отношеня исчерпали себя и Вы больше не можете с ним находиться.Так как отношения должны приносить радость,а не разочарования.А он приносит разочарования.Что ему ,видимо,нужно себя подготовить для следующих отношений.И ВЫ не несете никакой ответственности за его поведение.Скажите,что останетесь друзьями,будете его помнить.Большего Вы не можете для него сделать.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград