Измена жены, что делать мужу?

Игорь 24.12.2013

Странно читаешь статьи и понимаешь что в этой ситуации виноват пострадавший тоесть муж и заглаживать эту вину должен муж тоесть он себя должен чувствовать виноватым а вот жена ни прикаких обстоятельствах не виновата и я тоесть муж должен перед ней извиниться за сложившуюся ситуацию, а не она. Находясь при этом оскабленным униженным с чувством что все вокруг знают чувствовать лошарой. А она на коне и не считает этот случай изменой. Чувствует себя в норме. Очень обидно и не знаеш с какой стороны к этому подходить.При этом при разборе ситуаци с супругой она тебя словесно унизила не считает тебя мужиком и не имеет ко мне никакого влечения только чувство жалости. Как поступить? Я ей сказал что прощаю она я не могу с тобой меня не тянет к тебе у меня страсть к другому при его виде она прям как эскимо тает с дрожью и пылает к нему страсть.Обо всем этом она сама мне все рассказала.

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Игорь! Возможно, ваша жена поступила не самым лучшим образом, но она сама так решила, и этого уже не изменить. К сожалению, она не чувствует своей вины, но и насильно заставить ее это почувствовать вряд ли выйдет. Самое главное для вас -это решить именно для самого себя, что важней и сильней: ваши чувства по отношению к ней или горечь и обида от ее поступка. В вашей ситуации пока, похоже, ее все устраивает, поэтому, если вы решите, что любите ее и готовы простить, то вам и придется стараться (и делать все), чтобы вернуть ее в семью. А для этого будет необходимо на время частично забыть и про гордость, и про обиды, потому что действовать придется вам. Поэтому хорошо подумайте, нужна ли вам эта женщина на самом деле и на что вы готовы ради вашей любви.

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар

Игорь,здравствуйте.В измене одного из пары,виноваты оба,на то она и пара.С другой стороны вас понять можно,обидно,досадно,а вот что делать?Так это вопрос не к психологам,а ваш к самому себе,почему?Да потому что вам либо жить,либо не жить с женщиной,которая:".....прям как эскимо тает с дрожью и пылает к нему страсть....."Вам решать,выбор за вами.С уважением,

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар