Как узнать: была ли измена и что делать?

Мария 15.07.2015

Добрый день!

Очень тяжело жить в последние дни,особенно в моем положении,советы психолога последняя надежда и способ принять правильное решение!

Мне 28 лет,я на 5 месяце беременности,я замужем почти 2 года и никогда не подозревала мужа в общении с другими женщинами и никогда не было для этого поводов.Он любит меня(по крайней мере так думаю я) и хотел этого ребенка.

В выходные он меня обманул,что поехал к родителям на дачу,в ходе его странного поведения и других обстоятельств,которые с его слов он описывал,я заподозрила,что он обманывает и все как то странно.Так как я очень эмоциональная и импульсивная, я разнервничалась и стала ему звонить,кричать,говорить что не верю,он стал говорить что я его обвиняю ни за что и зря переживаю,в ходе разговора о сказал что у него садиться телефон,что опять подтолкнуло меня на подозрения,тк у него в машине зарядка и тел это его третья рука,без него он не может.когда я разозлилась и положила трубку,при перезвоне тел был выключенным.Перезвонив ему на второй тел,он разговаривал со мной опять прикрываясь родителями,я снова положила трубку и при перезвоне тел тоже был выкл. Спустя время я позвонила родителям и спросила там ли он,тк я переживаю и не могу дозвониться,в ходе разговоров,я выяснила ,что еще утром,они ему сказали,что приболели,ехать к ним не надо,тем более не просили продуктов,они конечно расстроились и сказали,что будут дозваниваться и проводить беседы.тогда я имея доступ к возможности получить распечатку его основного номера,заказала ее.Получив через пару минут данные за июль я увидела что перед тем как общаться со мной он разговаривал с другим номером,что странно 4 раза подряд,по несколько минут и последний звонок длиться полминуты,те как будто человек сообщает что подъехал.я сращу подумала проверить записанный номер девушки с его работы,с которой я увидела переписку о покупке мороженного на работу еще в апреле,тогда он убедил,что это просто совпадение и она единственная до кого он смог дозвониться ,тк никто другой трубки не брал,я не сразу поверила,но номер себе сохранила и забыла со временем.И какого было мое удивление,когда в номер в распечатке совпал с этим сохраненным номером.Я позвонила по данному номеру,телефон был тоже отключен.Еле дождавшись включения телефонов в 10 вечера(причем включился только у мужа),вся в слезах и на ужасных нервах в моем то беременном состоянии стала с ним разбираться.Потом он приехал,я конечно устроила разговор сквозь стоны и слезы,разборки продолжались все выходные,он оправдывался,я тщательно изучала его распечатку и находила все более и более неприятную информацию.История с его слов:в день обмана про дачу:встречался в области с серьезными людьми,в области,не хотел мне рассказывать о вопросах которые там решались и те люди не будут разговаривать при включенных тел.почему не зарядить его было в дороге и зачем врать оправдания не внятные ,да и не так важны,так как один день это не все,пусть он туда и ездил и бред этот правда,то есть много других дней общения с данным номером.пусть этот день с созвоном накануне моих звонков и выкл телефоном с этой девушкой с коротким последним звонком "а-ля я подъхал,выходи" будет совпадением номер РАЗ. На общение с этой девушкой и тыкантем пальцем в распечатку,ответ я общался с ней по рабочим вопросам,она передает,что твориться на работе и помогает получить дополнительные финансовые выплаты.на вопросы почему вечером и выходные ,ответ я что виноват,что она так звонила.не буду загружать вас историями и подробным описанием,позицию и версию его вы поняли.Все выходные я прорыдала,провела в адских муках и слезах,он успокаивал,извинялся за обман про родителей и выкл телефоны,говорил что очень меня любит,что клянется что не изменял,что не трогал и пальцем,что не встречался и никуда не ходил,что любит меня и ребенка,и что мы самое дорогое.Я не верила во все его оправдания и понимала,что если физической близости не было,то общение было не на рабочие темы.В понедельник придя на работу в трауре,я конечно кроме этого ни о чем думать не могла,я провела свое мини расследование по распечаткам,так как это единственный источник информации и он не может врать,распечатки мне были доступны только за 3 последних месяца,Вот что они рассказали:все три последних месяца общение было,кажды день,через день,общение как в рабочее время так и после работы,в 7,8,когда дома мужа не было,Принцип общения очень странный ,чаще всего первой звонит она,разговоры прерываются и возобновляются с промежутками в короткое время и чаще всего заканчиваются копоткими секундными звонками.Такое ощущение,что он дает ей как то знать,что мол можно звонить,и секундные финалы это мол "а ля выходи ,подъехал или что то такое".кроме того,накануне того,как я все узнала,он ездил с мужиками с работы на рыбалку,утром в 8 он уехал,в 8-20 в распечатке опять входящий ее,14 секунд,опять выходи?!?его версия,парень не знал сой телефон.не знал куда иди,позвонил ей,она ему ,мол он ждет там то.не верю ни капли,кдут на рыбалку не знают телефонов?не может позвонить др парню,почему звонят ей?в ответ опять бред,и клятвы,что она ездила,богом ребенком все чем можно.что тогда за звонок не понятно.когда он гулял с друзьями,звонки с ней опять начинаются с ее входящих,с перерывом продолжаются с 11 ночи до 01 часа,потом заканчиваются посекундно,и в 3-40 его исходящий,на впросы что ты так поздно с ней обсуждал,откуда ты знал что она в 4 не спит и прочее,ответ всегда один,нк встречался не изменял,клянусь всем,не помню уже,просто разговаривал.после анализа всего этого я поехала с ним разговаривать с фактами,адской болью и вся в рыданиях ,умоляла перестать врать и сказать правду,в итоге он признался ,что общался с ней,просто разговаривал по тел,потому что я не внимательная стала и уделяла ему мало внимания,но он меня не предавал и очень любит и обещает,что больше этого общения не будет!в общениях и встречах не признается и на все уловки мои,даже клятвы ребенком,клянется.интереса как к женщине с его слов нет,у нее мол тоже,она сама с его слов дала понять что возможно только общение,а что это за общение такое получается по распечаткам не понятно!я пытаюсь всеми способами докопаться до правды,истязаю себя который день,перечитала все форумы,но выхода не нашла.подтверждения измены нет,распечатка заставляет сомневаться в его словах,он всячески пытается меня убедить,что ему стыдно,что он сожалеет,что любит,и тп.мол он с ней поговорил и сказал,что больше не стоит общаться,к хорошему это не приведет.звонил он ей точно,тк распечатка его рабочего тел(туда я тоже добралась) это подтверждает,но о чем не известно.почему звонил с рабочего-ответ потому что ты тот проверяешь,чтобы тебя не травмировать больше.(что я добралась до распечаток и с рабочего он не знает).мадам эта ушла как раз с понедельника в отпуск и как назло 2 недели будет пауза,потом то если они станут пользоваться рабочим(если это не закончилось),я узнаю об этом.Кстати,девушке 23-24,она живет с мужчиной за 30 и с его 2 мя детьми,у нее как я поняла с его слов дома все хорошо,мужчина состоятельный,и она сразу дала понять,что ничего кроме общения быть не может,они просто обшались и делились проблемами,семьи они не обсуждали .Она знает что он женат,и на мой вопрос не удивило ли ее желание с ней общаться,да она интересовалась зачем женатый это делает и часто ли,он сказал ничего личного и просто общаться.я извелась,нервничаю,а это плохо для ребенка,плачу,пожираю себя,не верю ему,мозг рисует всякие картины .что мне делать,как узнать правду,прощать или нет?предательство и беременной жены,которую с его слов безумно любит,не укладывается в голове.так хочется чтобы она знала,что я все узнала,что он не будет с ей общаться,потому что любит жену и не хочет ей делать больно,а как узнать что он сказал ей что отношения закончены их и что сказал ей так на самом деле,хочется чтобы она увидела меня у работы или хочется написать ей,хотя я знаю что общение с ней меня унизит.как быть?что предпринять?как узнать наверняка,что посоветуете?как он будет ходить на работу,корпорат вы,с друзьями??я себя поедаю,нервничаю,подозреваю,постоянно проверяю распечатки и делаю себе больно.мужа достаю уже 5 день истериками,слезами,допросами,нового ичего,только слышу что он больше не может это слушать и не знает что делать и сказать,он мол спокоен тк знает что не изменял и переживает что я все накрутила и так переживаю и страдаю и все отражается на ребенке.что вы можете сказать на все это?как его наказать,как себя вести,как проверить,как убедиться,как ей дать понять все,не унижая себя? А вдруг опять ее номер появится после отпуска?я боюсь и растеряна он кроме слов ничего не делает,ни цветов,ни подарка,может его выгнать из дома,как проучить?или не стоит верить?очень много написала,вы уж извините,просто кроме вас некому, лучше вас никто не посоветует!спасибо

Мария, здравствуйте.

Извините за прямоту, но у вас описана подробная инструкция о том, как испортить отношениявсемье и окончательно потерять мужа. Физически и формально может он и останется с такой женщиной из чувства вины, но отношения разрушаются именно скандалами, обвинениями, слежкой, и так далее.
Прикрывать ваше поведение беременностью и манипулировать на этом бесполезно. Муж может рано или поздно сорватьсяи уйти, если уважает себя, либо остаться, но продолжать вести свобственную жизнь, еще более тщательно скрытую от вас.
Причина истерик в вас самой. Откуда такое горячее желание проучить мужа? Что вам это даст?
Похоже вы пребываете в состоянии невроза, которыйнадо лечить. Беременность могла быть псичиной обострения этого невроза, а может это ваше хроническое состояние. Вам требуется курс психологического консультирования для более сяного понимания

Бирюкова Анастасия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге

Несвитский Антон Михайлович

Мария, первый вопрос который возникает: вы пишете, что мужа вы любите и любили с самого начала. Тогда непонятно, почему, когда еще не было никаких признаков измен, вы ему не доверяли? Да-да, вы ему НЕ ДОВЕРЯЛИ.

Мария

я увидела переписку о покупке мороженного на работу еще в апреле,тогда он убедил,что это просто совпадение и она единственная до кого он смог дозвониться

Т.е. он не мог просто пообщаться с сослуживицей? Да пусть хоть даже приятельски пообщаться? Вы изначально не верите, что ваш муж может быть как в женщине заинтересован только в вас. Вы изначально "записывали телефоны", контролировали, пытались добиться того, чтобы он вообще не общался ни с какими женщинами....

Мария

никогда не подозревала мужа в общении с другими женщинами и никогда не было для этого поводов

Простите, что, мужчина не может ОБЩАТЬСЯ с другими женщинами? Просто общаться не может? Как тогда он будет себя чувствовать в семье рядом с такой подозрительной, не доверяющей ему женщиной, старающейся сделать так, чтобы у него вообще не было никакой личной территории, никакого времени на себя, чтобы он был прилеплен исключительно к вам и ни шагу в сторону? Вы не путаете взрослого человека с маленьким ребенком, "приклеенным" к материнской юбке?

Да, любой мужчина устанет от гиперконтроля, от постоянной подозрительности, от требований посвящать все свое время вам, и именно вы станете с такими поведением тем провоцирующим фактором, который и толкнет его на измену.

В измене всегда "виноваты" оба. Точнее - за нее оба ответственны. Да, мы не знаем, была ли она, но если вдруг была - ваши 50% ответственности за это налицо. Чем сильнее мужчину ограничивать, преследовать своим контролем, вести себя с ним как с "недоделанным" ребенком, привлекая к "воспитанию" его его же родителей еще - тем быстрее он почувствует, что вы его не уважаете и не считаете за человека, и пойдет искать уважения к его личности на стороне.

И это будет вполне логично, потому что вы своим контролем можете задушить даже его лучшие чувства к вам (которые, надеюсь, еще остались у него). А особенно ранит людей, когда их начинают подозревать тогда когда они еще даже не думали ни о чем "таком". И это как раз ваш случай. Ведь вы не доверяли ему изначально. И подобное неуважение могло его очень больно ранить все это время. А причины недоверия -  в вас самой прежде всего.

Мария

предательство и беременной жены,которую с его слов безумно любит,не укладывается в голове

Предательство - это когда люди честно договорились по обоюдному СОГЛАСИЮ, ДОБРОВОЛЬНО о том, сколько они времени готовы уделять друг другу, какие роли у них будут в семье, кто кому и что будет должен и т.д. А потом один из них нарушает эти договоренности, несмотря на данное добровольно согласие.

У вас ситуация иная. Вы ограничили мужа до последнего, не спрашивая его на то согласие, сделав из него мальчика, не заслуживающего доверия и уважения, и при этом вы не договорились о том, что он должен быть к вам приклеен 24 часа в сутки - он не давал вам ясного согласия на то, что готов вообще забыть о том, что он - личность, у которой могут быть свои интересы и которая нуждается в своем личном пространстве, а не только в вашей персоне.

Думаю, если вы бы озвучили с самого начала, что он шагу не сможет ступить без вашего контроля - он возможно подумал бы, жениться на вас или нет. И был бы прав.

Мария

плачу,пожираю себя,не верю ему,мозг рисует всякие картины

У вас есть только один вопрос, который надо решить. Будете ли вы доверять своему мужу. Готовы ли вообще доверять мужчине или готовы ли вы например работать с психологом над тем, чтобы такое доверие вырабатывать.

Остальные вопросы решать бесполезно. Не будет доверия мужу - рано или поздно вы рискуете вынудить его своим контролем к уходу. Не будет доверия мужу - не будет спокойствия ни у вас ни у ребенка. Не будет доверия - нет смысла задумываться "прощать не прощать" - если нет доверия - вообще нет семьи. И контроль за мужчиной как за ребенком не решит это проблему никогда. Потому что любой психически нормальный мужчина рядом с вами будет хотеть иметь и друзей, и какую-то возможность общаться и просто время на себя, когда его ВООБЩЕ НИКТО не трогает. Это не означает автоматически измен. И если лишать его всего этого - он будет чувствовать себя как в тюрьме. А из тюрьмы всегда мечтают сбежать.

Возможно, у вас обоих еще пока действительно нет семьи. Но у вас есть выбор: или начинать ее строить и прикладывать к этому усилия, или продолжать ее разрушать.

Почитайте вот этот материал, возможно, вы поймете, в какую сторону стоит двигаться: http://zerkalodushi.org/car-boat-body-family

Так же стоило бы поразмышлять о том, в чем разница между любовью и зависимость, потому что ваше чувство больше похоже на второе: http://zerkalodushi.org/lyubovnaya-zavisimost

И еще, стоило бы думать о не только о своих потребностях (несмотря на то, что вы беременны - вы ведь не хотите, чтобы муж заботился о вас из-под палки?), но еще и о ЕГО потребностях тоже. А для этого нужно разговаривать. О том, как решать конфликты: http://zerkalodushi.org/semeinii-konflikt

И да, соглашусь с коллегой, вам нужна серьезная и длительная психотерапия, потому что невроз у вас очень серьезный.

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype