Безответная любовь

Елена 23.12.2013

Здравствуйте, уже больше года я влюблена в одного молодого человека. Не так давно решилась и рассказала о симпатии, но получила отказ, не знаю что делать я его вижу практически каждый день, учимся вместе.Меня ужасно мучает эта ситуация, мне постоянно хочется с ним разговаривать, хочется что бы был рядом и тд....и я даже не в обиде за его отказ и в глубине души надеюсь что передумает он, но головой понимаю что не будет этого. Я в растерянности, не знаю что мне делать, помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Елена. Вы получили отказ, но продолжаете ждать, хотя "головой понимаю, что не будет этого" - Ваша фраза. Какие напрашиваются выводы? Либо отказ был дан не в той форме, которая удовлетворила бы Вас и дала Вам понять, что действительно НЕ БУДЕТ НИЧЕГО с этим человеком. Либо Вам больше нравится сам процесс ожидания того, чего быть не может. Вам нравится это болезненное состояния ожидания невозможного? Сколько ещё времени из своей жизни Вы готовы потратить на эти ожидания? Причем, заметьте, в то время, пока Вы думаете о нем, ждете чего-то от него, Вы не замечаете всего остального, что происходит вокруг Вас. А Вы не думали, что упускаете в своей жизни что-то другое? А откуда Вы знаете, вдруг это другое гораздо ценнее и нужнее для Вас, чем то, чем Вы занимаетесь в настоящее время? Что даёт Вам это ожидание? Ответьте себе на эти вопросы. И пусть Ваш разум и желание делать себе хорошее помогут Вам сделать выводы, о которых Вы не пожалеете ни сейчас, ни в будущем. Всего Вам самого хорошего.

Сергеева Марина Александровна, психолог Стерлитамак