Как научиться жить без тех, в ком нуждаешься?

Лена 26.12.2017

Друзей нет, да и не нужны они наверно некоторые этапы стоит проходить в одного, только вот не справляюсь вобще, загналась до крайности, я детдомовка,хотя это так давно было, а я вот так и не выросла. Все жду что кто то придет и поможет решить проблемы, понятно не кто не идет а как справиться самой я не знаю, не понимаю этот мир , себя не понимаю. Есть прекрасные сыночек и доченька, только я себя еще больше за это ненавижу. Боже так кричать от злости на себя хочется что я делаю, как с собой справиться. Мне 30 честно я не собиралась так долго жить , а потом просто интересно стало, сестра была, потом он появился и я повелась на придуманную собой же сказку , что все хорошо будет. Нет, блин не будет все только хуже и хуже раньше хоть одна туда шла, а теперь всех кто со мной в эту гребаную пропасть волоку. Люблю их они все что есть у меня, только сохранять не умею. Я хочу жить, хочу что то создавать. Прошу скажите как заставить себя это делать, как избавиться от зависимости к любимому человеку, как своей гадкой слабостью не добить, а помочь. Прошу прощения за не собранность мыслей. Спасибо.

Елена, здравствуйте. В вашем письме ощутимо, горячее желание прийти к переменам. Скорее, это забег на длинную дистанцию. Если Вы готовы и открыты к работе над собой, могу быть полезной в формате консультаций. Смелее обращайтесь. Чтобы разобраться, что вам мешает. Почувствовать себя, сильнее, увереннее, счастливее.

С уважением,

Алла Кудряшова,вопросы психологии,опора,терапия личности,дистанционно.

Лена

я вот так и не выросла

"Дорости" взрослому человеку может помочь психотерапия, "лечение разговором".

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуй, Елена!

Мир Дому Твоему и Семье!

Слышу боль Твою и устремленность что-то менять... Я знаю чем отличаются воспитанники детских домов от детей, выросших в семьях, несколько лет работала в детском доме с малышами и подростками. Ты все правильно чувствуешь: "я вот так и не выросла. Все жду что кто то придет и поможет решить проблемы, понятно не кто не идет а как справиться самой я не знаю, не понимаю этот мир , себя не понимаю"...

Важно понимать, что для помощи в изменениях нужен компетентный Человек- специалист (взрослый друг), длительное сотрудничество с ним. Это и консультации, и изменение установок и программ, которые мешают "вырасти", и честная обратная связь о том, как ТЫ живешь...

Если готова к такому сотрудничеству - звони!

Князева Любовь Александровна, психолог Ачинск