Муж переписывается с другой

Ирина 17.10.2009

Здравствуйте!!! На сегодняшний день я живу с парнем, знакомы мы около 8 месяцев. Я его очень люблю, но эта любовь меня очень мучает, я постоянно чувствую какую-то тревогу, что он уйдет, что он изменяет. Не могу спокойно реагировать на звонки и смс, которые приходят ему. Был такой момент, когда я немного остыла к нему и отношения очень улучшились, он стал больше ко мне тянутся, легче как-то стало. Но с недавних пор (неделю назад) у меня обострилась тревога в несколько раз сильнее, чем до этого.Я обнаружила что он переписывается с другой, зовет её в гости на Новый год, чтобы съездить на рыбалку, а на её вопрос"Ты женат?", он ответил: "Нет, не женат!" Если взглянуть со стороны то всё просто замечательно, он ко мне хорошо относится, ответственный, мы почти всегда вместе, интимная жизнь тоже налажена, секс часто, поводов для ревности не дает! Если я начинаю рассказывать подруге, то видится все хорошо, а ТРЕВОГА у меня внутри, и я ничего не могу с этим поделать, она меня гложет! Я бы хотела его разлюбить , как-то остыть к нему! Да! и еще он младше меня на 8 лет, мне 30, ему 22 года. Помогите пожалуйста советом. Заранее спасибо!!!!!!

Магазева Елена Анатольевна

Здравствуйте, Ирина. Возможно ваш парень и дает вам повод для некоторой тревоги, но для улучшения отношений с ним вам необходимо изменить собственное отношение к этой ситуации. Ваш парень возможно чувствует вашу сильную любовь к нему и большой страх его потерять, и в свою очередь это может подталкивать его к поиску некоторой свободы, каких-либо других волнующих эмоциональных отношений в целях не потерять собственную независимость. Будьте самодостаточны и оставайтесь интересной для него, занимайтесь каким-либо любимым делом, не мучьте подозрениями и спокойно реагируйте на посторонние звонки. Тогда ваши отношения либо улучшатся, либо Вы сами потеряете интерес к вашему парню и разрыв отношений не будет столь болезненным.

Сотниченко Елена Владимировна

Ирина! Похоже, что вы чувствуете намного больше тревоги, чем соответствует вашей реальной ситуации. И эта "дополнительная, лишняя тревога" относится к чему-то или кому-то другому. Возможно, к опыту ваших прежних отношений с мужчинами, или даже к детским отношениям с мамой. Займитесь исследованием этого вопроса с психологом, подругой, или самостоятельно, по книжкам. Не нагружайте "чужой" тревогой своего любимого.

Здравствуйте, Ирина!!! Помоему Вы больше тревожитесь, чувствуя неуверенно рядом с ним. Да, у Вы живете вместе с ним, но есть ли какие либо обязательства друг перед другом, кроме моральных???? Что то поддерживает Ваши отношения? Что помогает Вам быть вместе??? Какие планы у Вам на будущее как у пары?