Как сохранить семью?

Юрий 21.12.2013

Мы прожили в браке 16лет. В один день она сказала, что у не пропали чувства ко мне. Она попросила меня уйти,я снял квартиру и ушел.Через месяц она позвола меня обратно.Я вернулся. Прошла неделя было все хорошо, отношения идеальные.Я уехал в командировку во время командировки она позвонила и сказала,что лучше-бы я не приезжал ей хорошо и одной, что хочет пожить одна.Я ничего не понимаю.ЕЙ 35 лет. Мне 40.Я ее очень люблю и хочу сохранить семью.Я знаю, что у нее появился другой.Как сохранить семью? Что мне делать? В настоящее время живем отдельно.

Здравствуйте.Юрий.У жены появилась причина завести другого мужчину.Вы должны обстоятельно поговорить на эту тему.Спросить-Чем Вы хуже.Что есть в нем,чего нет в Вас.Возможно,своей пассивностью Вы упустили первый момент разочарований.А сейчас жена уже свыклась,что Вы не готовы меняться.Поэтому,станьте активным и выведите ее на разговор.Если это секс-то увеличивайте эту активность.Обговаривайте с женой,как это сделать.Если она эмоционально Вас не чувствует-то учитесь быть более заботливым и чутким.если видит в Вас добряка и брата-становитесь агрессивным,более грубым и решительным.Добавьте того,что есть в нем и чего не хватает жене.Семейная или Ваша личная консультация приветствуется.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград