Любит ли он меня?

Ася 25.12.2010

Здравствуйте я ушла от мужа 2 месяца назад,причиной была то что он все время просил развода а когда дело доходило до разговора говорил что пошутил хотел проверить. у нас постоянные ссоры из за работы, он не мог найти работы.Когда ругались он меня бил. я сидела дома с ребенком думала сама устроюсь на работу отвлекусь.Нашла работу но свекровь поставила условие либо работа либо семья,я ушла. уехала в другой город потом узнала что он пока жил со мной встречался с девушками так плохо было но он все отрецает. Он звонит 1 или 2 в неделю говорит любит просит вернуться. А от родственников слышу что он сказал что за мной не поедет пусть сама если хочет возвращаеться.На душе столько обид. подала на развод подскажите понять любит ли он меня, сама скучаю по нему

Ася, не совсем понятно, почему в ваших с мужем отношениях участвует свекровь и ставит условия? Разве у вас не своя отдельная семья? Понятно, конечно, что если муж не работает и не является самостоятельным, то и решения за него принимают другие люди, например, его мать. Но вот теперь вопрос Вам - а Вы хотите и дальше так жить? С несамостоятельным мужем, который Вас бьет и встречается с девушками, и указующей свекровью, которая вряд ли и дальше не будет "лезть" в вашу жизнь... Дело, конечно, Ваше, но в настоящий момент Вам лучше заняться не выяснением - любит он Вас или нет, поскольку это абсолютно бесперспективный человек для семейной и взрослой жизни (учитывая, что у вас уже есть ребенок), судя по его поведению и отношению к Вам и ребенку, а выяснением того - зачем всё это Вам и чего ВЫ САМА ХОТИТЕ В ЖИЗНИ. Внесите ясность в свой разум и не замутняйте его обидами. Если есть возможность, обсудите с мужем перспективы совместной жизни, его и Вашей работы, существования вашей отдельной семьи. А если такой возможности (и смысла в этом) нет, то просто оставьте всю муть в прошлом и живите по-человечески, не нужно погрязать в подобных разборках, они не принесут Вам радости и не сделают будущее вашего ребенка светлым. Всего Вам доброго.

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Ася.

Развод - это очень тяжелое испытание как для мужа так и для жены, не говорю о ребенке. Если вы жили вместе, значит было то, что вас объединяло. А теперь это разрушилось, но очень хочется верить, что все можно восстановить, вернуть назад.  К сожалению (а может к счастью?), как раньше уже не будет. Отношения с мужем изменятся. Они будут лучше или хуже зависит от вас обоих.  Если после расставания, вы решите жить вместе, то это уже будет другая совместная жизнь, не такая какой была раньше. Что-то изменится кординально: либо ваш муж будет относиться к вам с большим уважением, понимать вашу ценность; либо (если вы проявите инициативу и приедете сама) ваша семейная жизнь будет еще хуже, чем прежде. Все зависит от того, чего вы хотите, чем готовы пожертвовать (собой ради семьи или семьей ради себя)? Вам решать.

А с таким решением лучше не торопиться. Лучше все взвесить, обдумать, чувства к мужу определить (чего больше - любви или просто привычка).

Выбор не простой.