Игровая зависимость, как от нее вылечиться?

михаил 19.12.2013

Здравствуйте!!!меня зовут михаил,мне 31 год живу в иванове,помогите мне пожалуйста!!!у меня серьезная проблема,игровая зависимость!!!хочу избавиться от нее раз и навсегда,только вот проблема,как появляються деньги иду снова играть,и пока все не проиграю не могу остановиться,я уже набрал кучу кредитов ради этого,расстался со своей девушкой,короче одни сплошные проблемы!я очень хочу разобраться в себе,помогите мне пожалуйста!!!последнее время меня все чаще посещают мысли о суицыде,но потом я вспоминаю о своих родителей какого им будет после этого,и мысли уходят на второй план,помогите!!!заранее вам спасибо!!!

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Михаил.

От игровой зависимости можно избавиться. Но для этого необходимо время, ваше решительное желание и личный контакт с психологом. Как правильно вы сами пишите,необходимо разбираться, что вы получаете от игр, что не можете получить в обычной жизни.  Обычно к играм обращаются люди от скуки, либо же в поисках быстрых денег при необходимости, либо, чтобы отвлечься от серьезных проблем в жизни. Также подобные вещи случаются с людьми в кризисные,переходные моменты жизни. Правда одни люди могут контролировать свои желания и вовремя отойти от игр, а других игры затягивают так, что не останавливают ни долги, ни просьбы ближних, ни плохое самочувствие. Уговорить себя отказаться от игр становится все труднее и труднее самому.  Это дорога к самоуничтожению. То, что вы все же обращаетесь за помощью к психологу - это положительный момент. Значит, у вас сохраняется реальное отношение к тому, что происходит и реальная самооценка собственных возможностей выбраться из состояния зависимости.  То, что вам приходят мысли о суициде говорит о том, что положение критическое. Вам срочно нужна сильная поддержка специалиста, который поможет вам побороть эту тягу к играм. Вместе вы сможете разобраться, что мешает вам избавиться от зависимости, и каковы ваши силы и возможности управлять своей жизнью.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново