Хочу разабраться в себе?

Ринат 19.12.2013

Здраствуите Ринат Нариманович родился в 60 июлья 1984 года женат уже 3 года есть дочка ее звать Жасмин работаю в часном фирме старщим кузницом,обомне люблю хорошые компание людей и еще люблю много общатся,моя проблема в том что я вспылчивыи пренимаю реские решение о которах потом сожелею,в детстве несколько раз пытался повесится и это вновь повтаряется иногда даже не охота жить я самый младши сын в семйе и у меня не складовается отнашение с моими братиями и ихними женами мое мнение на счеть них они любит тех у кого есть денги я так не могу я вижу в них не родствиников а чужих мне людеи когда то я сидел и мне помог один из братев он выташел меня на свободу и при всем уважение к нему всегда напоменает мне об этом и я не как не могу росплотится с ним за этот долг из за этого я не могу ему не че сказать хотя есть что сказать чесна сказать я устал от этои жизни прошу вас потскажите как мне быть

Здравствуйте Ринат Нариманович, вам  скоро 30 лет и вы женаты и есть дочь.

Ваша фраза:

и я не как не могу росплотится с ним за этот долг из за этого я не могу ему не че сказать

для меня ключевая и вот почему:

Каждый человек проходит свой жизенный путь и у всех он разный. В зависимости от того,как человек  определяет себя, как относится к себе и что несет в себе и складывается этот путь. Если в человеке больше чувства вины, своей несостоятельности, страха  и уничижения ,то и соответственно и ценность жизни его низкая. Это может приводить к каким то необдуманным поступкам,действиям и как следствие, приводит к определенным неприятностям,например, как в вашем случае к ограничению  свободы в прошлом.

Ваша агрессия и вспыльчивость может быть проявлением подавленных эмоций, ( злость, обида, гнев)не высказанных вовремя слов, что в конечном итоге накапливаясь, вырывается в виде агрессии .

Что этому способствует- упреки, осуждения, частая  критика со стороны родителей в детстве ( или одного из них) , запреты,гипер опека или не внимание и недостаток проявлений  Любви и теплоты в отношениях.

Такой человек вырастает с чувством одиночества, ненужности и низкой самооценки, и это формирует отношение к самому себе.

Ваша общительность и интерес к компаниям ,не что иное как получение внимания к себе со стороны , именно их мнение о вас,их расположение дает вам ощущение своей значимости и вы зависите от их доброжелательного к вам отношения. Возможно, у вас был период в детстве, когда вы больше были предоставлены сами себе и нашли теплоту и какое то общение среди дворовых мальчишек,для которых и вы были авторитетом,  и они стали для вас самыми близкими людьми в вашей жизни. То есть, недостаток Люви, внимания  и тепла дома,вы как бы добирали и тем самым компенсировали в общении вне дома.

Ваша  следующая фраза:

мое мнение на счеть них они любит тех у кого есть денги

скорее ошибочна, и скорее говорит  о вашем ошибочном убеждении,что наличие денег может гарантировать  хорошие отношения в семье.

Возможно ваша вспыльчивость и конфликтность , где то предъявление каких то необоснованных  завышенных требований заставляет их избегать с вами контактов.

Предлагаю вам начать менять привычный сценарий вашего поведения и начать именно с отношения к себе. Все ,что мы делаем, думаем, чувствуем и желаем,все начинается с нас самих. В жизни совершаются ошибки , но они дают человеку понимание,что есть хорошо,а что нет. Ошибка формирует жизненный опыт, но повторение одних и тех же ошибок ведет к появлению вредных привычек и жизненных неурядиц.

Когда вы сможете увидеть в себе хорошие стороны ( а они есть в каждом человеке) ,за которые вы себя полюбите, то это повлияет и на вашу самооценку. Никогда не поздно начать все сначала,главное верить,что вы ничем не хуже своих братье и сестер, что вы можете сделать выводы из своих ошибок и не чувствовать при этом вину, и уже опраясь на свой жизненный опыт, изменить свою жизнь в лучшую сторону.

Вы чаще ругаете себя и проявляете недовольство к себе, а уже после и к окружающим людям. Измените угол зрения с негативного на позитивный и это поможет вам во первых,увидеть другие стороны  в себе,и во вторых,увеличивать с каждым разом положительные мысли,эмоции ,что повлияет на ваше поведение в целом.

Не ждите Любви и внимания со стороны, научитесь дарить ее себе сами. Тогда и мир и люди будут вами восприниматься без излишних ожиданий и вы научитесь видеть  реалность и принимать ее.

Несмотря на имеющиеся  сложности ,это только часть вашей жизни и многое уже в прошлом. Чем  будет она наполнена в дальнейшем,зависит только от вас.

Возьмите ответственность за свою жизнь и многое у вас поменяется. Если у вас есть возможность найти время и посетить психолога, это было бы полезно  для более глубокого понимания своих первопричин ,которые влияют на вашу жизнь сегодня. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны