Хочу разабраться в себе?

Ринат 19.12.2013

Здраствуите Ринат Нариманович родился в 60 июлья 1984 года женат уже 3 года есть дочка ее звать Жасмин работаю в часном фирме старщим кузницом,обомне люблю хорошые компание людей и еще люблю много общатся,моя проблема в том что я вспылчивыи пренимаю реские решение о которах потом сожелею,в детстве несколько раз пытался повесится и это вновь повтаряется иногда даже не охота жить я самый младши сын в семйе и у меня не складовается отнашение с моими братиями и ихними женами мое мнение на счеть них они любит тех у кого есть денги я так не могу я вижу в них не родствиников а чужих мне людеи когда то я сидел и мне помог один из братев он выташел меня на свободу и при всем уважение к нему всегда напоменает мне об этом и я не как не могу росплотится с ним за этот долг из за этого я не могу ему не че сказать хотя есть что сказать чесна сказать я устал от этои жизни прошу вас потскажите как мне быть

Здравствуйте Ринат Нариманович, вам  скоро 30 лет и вы женаты и есть дочь.

Ваша фраза:

и я не как не могу росплотится с ним за этот долг из за этого я не могу ему не че сказать

для меня ключевая и вот почему:

Каждый человек проходит свой жизенный путь и у всех он разный. В зависимости от того,как человек  определяет себя, как относится к себе и что несет в себе и складывается этот путь. Если в человеке больше чувства вины, своей несостоятельности, страха  и уничижения ,то и соответственно и ценность жизни его низкая. Это может приводить к каким то необдуманным поступкам,действиям и как следствие, приводит к определенным неприятностям,например, как в вашем случае к ограничению  свободы в прошлом.

Ваша агрессия и вспыльчивость может быть проявлением подавленных эмоций, ( злость, обида, гнев)не высказанных вовремя слов, что в конечном итоге накапливаясь, вырывается в виде агрессии .

Что этому способствует- упреки, осуждения, частая  критика со стороны родителей в детстве ( или одного из них) , запреты,гипер опека или не внимание и недостаток проявлений  Любви и теплоты в отношениях.

Такой человек вырастает с чувством одиночества, ненужности и низкой самооценки, и это формирует отношение к самому себе.

Ваша общительность и интерес к компаниям ,не что иное как получение внимания к себе со стороны , именно их мнение о вас,их расположение дает вам ощущение своей значимости и вы зависите от их доброжелательного к вам отношения. Возможно, у вас был период в детстве, когда вы больше были предоставлены сами себе и нашли теплоту и какое то общение среди дворовых мальчишек,для которых и вы были авторитетом,  и они стали для вас самыми близкими людьми в вашей жизни. То есть, недостаток Люви, внимания  и тепла дома,вы как бы добирали и тем самым компенсировали в общении вне дома.

Ваша  следующая фраза:

мое мнение на счеть них они любит тех у кого есть денги

скорее ошибочна, и скорее говорит  о вашем ошибочном убеждении,что наличие денег может гарантировать  хорошие отношения в семье.

Возможно ваша вспыльчивость и конфликтность , где то предъявление каких то необоснованных  завышенных требований заставляет их избегать с вами контактов.

Предлагаю вам начать менять привычный сценарий вашего поведения и начать именно с отношения к себе. Все ,что мы делаем, думаем, чувствуем и желаем,все начинается с нас самих. В жизни совершаются ошибки , но они дают человеку понимание,что есть хорошо,а что нет. Ошибка формирует жизненный опыт, но повторение одних и тех же ошибок ведет к появлению вредных привычек и жизненных неурядиц.

Когда вы сможете увидеть в себе хорошие стороны ( а они есть в каждом человеке) ,за которые вы себя полюбите, то это повлияет и на вашу самооценку. Никогда не поздно начать все сначала,главное верить,что вы ничем не хуже своих братье и сестер, что вы можете сделать выводы из своих ошибок и не чувствовать при этом вину, и уже опраясь на свой жизненный опыт, изменить свою жизнь в лучшую сторону.

Вы чаще ругаете себя и проявляете недовольство к себе, а уже после и к окружающим людям. Измените угол зрения с негативного на позитивный и это поможет вам во первых,увидеть другие стороны  в себе,и во вторых,увеличивать с каждым разом положительные мысли,эмоции ,что повлияет на ваше поведение в целом.

Не ждите Любви и внимания со стороны, научитесь дарить ее себе сами. Тогда и мир и люди будут вами восприниматься без излишних ожиданий и вы научитесь видеть  реалность и принимать ее.

Несмотря на имеющиеся  сложности ,это только часть вашей жизни и многое уже в прошлом. Чем  будет она наполнена в дальнейшем,зависит только от вас.

Возьмите ответственность за свою жизнь и многое у вас поменяется. Если у вас есть возможность найти время и посетить психолога, это было бы полезно  для более глубокого понимания своих первопричин ,которые влияют на вашу жизнь сегодня. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»