Стоит ли продолжать отношения?

Дарья 19.12.2013

Мне 22 встречаюсь с парнем год. Живем вместе, предложение не делает. Я его люблю как мужчину, уважаю как человека. Но дружбы между нами нет,у нас разные взгляды на досуг, мне с ним часто скучно. Общих друзей и людей с которыми нам обоим хорошо проводить время у нас за год так и не появилось, мне не нравятся его друзья и семья, он не понравился моей компании. Еще он ревнивый, это качество мне очень не нравится и напрягает. Любовь у меня к нему больше основана на физической привязанности, он меня боится потерять и психует как только речь заходит о расставании. Уму 24, он хочет чтоб я стала его женой , когда я якобы буду готова и утресутся проблемы. Стоит ли мне продолжать отношения? Все мои знакомые мне говорят что надо бросать его, чтоб не засидеться в бесперспективных отношениях.

Киселевская Светлана Владимировна

Дарья, отношения строятся на любви, где:

Любовь = сексуальное влечение + симпатия + уважение

Влюбленность = сексуальное влечение + симпатия

Дружба = симпатия + уважение

Симпатия – если двух людей многое связывает, формируется фактор близости, если их связи улучшаются, они делают друг для друга приятное.

Уважение - если люди видят друг в друге достоинства, признают право за собой и другими быть такими, какие они есть.

Вы можете сами увидеть, чего не хватает в Ваших отношениях, на каком этапе отношений Вы находитесь сейчас и куда Вам двигаться дальше.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).