Проблемы с будущим

Даяна 18.12.2013

Здравствуйте я хотела поделится своей проблемой. Мне 19 лет.Учусь в университете на 1 курсе специальность иностранная филология.Мне кажется я запуталась в жизни. Я незнаю чего хочу. Я хочу поступить в магистратуру в другую страну но ничего ради этого не делаю. Я изучаю корейский 3 месяца и теперь хочу бросить и задаю себе вопрос для чего он мне нужен? Я все начинаю и забрасываю. Абсолютно все начинаю читать и не доканчиваю. Тоже самое фильмы уборка меня не хватает не на что. У меня даже нет маленьких побед. Я не знаю для чего все это. У меня толком нет цели или ценностей в жизни. Я хочу стать тем человеком которым я хотела стать образованным умным но я ничего не делаю. Пожалуйста помогите что делать? учу английский и турецкий. И вот я сижу и думаю кем я хочу стать. Одно время хотела быть бизнес женщиной ну филологом работать в компании но я сама не такая. Я не уверенная я в себе забитая у меня свое пространство свои взгляды на жизнь.с этим очень тяжело жить когда отличаешься от кого то. я просто плыву по жизни. У меня даже индивидуальности нет. В обществе не могу сказать свое мнение поприкалываться. Как быть дальше????

Добрый день, Даяна!

Не отчаивайтесь. То, что происходит с Вами, явление достаточно частое для молодых людей Вашего поколения. Вы хотите объять необъятное, всюду успеть.

Учеба по Вашей специальности требует очень большого напряжения, тем болеее, что Вы на 1 курсе. Я хорошо знаю специфику обучения на факультете иностранных языков!

К тому же Вы изучаете еще 2 иностранных языка, совсем другой языковой семьи - корейский и турецкий!  Это очень напряженный умственный труд. пОДУМАЙТЕ НАД ЭТИМ! Правильно рассчитывайте свои силы!

Стоит Вам задуматься и над таким понятием как ЦЕЛЕПОЛАГАНИЕ.

 Обращайтесь.

Есказина Сауле Сагиновна, психолог Актобе

Киселевская Светлана Владимировна

"И вот я сижу и думаю, кем я хочу стать"

Даяна, Ваша задача заключается в том, чтобы найти профессию которая:
- интересна и привлекательна для вас,
- соответствует вашим способностям,
- пользуется спросом на рынке труда.

О том, как сориентироваться в "хочу", "могу" и "надо", читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

"Я неуверенная в себе, забитая"

За Вашей неуверенностью могут стоять Ваши страхи.
И Вам желательно разобраться с этим.
Вы можете попробовать сделать это самостоятельно.
В "Дневнике работы со страхами", познакомиться с которым Вы можете на этой странице:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
приведены методы работы с ними.

И развить свою уверенность.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
Если же самостоятельная работа не поможет, обращайтесь к психологу очно.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте.Даяна.Из письма ясно,что у Вас сильная самокритика.А значит,у Вас заниженная самооценка.Как следствие-слабая инициатива,отсутствие цели.интересов.приоритетов.Выход-в саморазвитии.в работе над собой.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она поможет стать увереннее.Но,формат психотерапии очень приветствуется.Я также к Вашим услугам.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград