Не участвую, а присутствую

Алиса 16.12.2013

Здравствуйте. Заголовок вопроса ярко отражает мою проблему. У меня с самого начало не заладилось с парнями. Мне 20. Сейчас встречаюсь с молодым человеком.он мой второй половой партнер. я очень его люблю, мне нравится быть с ним, просыпаться рядом, чувствовать его присутствие. Но когда доходит до ласк и секса, ничего не могу с собой поделать. Руки опускаются, не могу к нему прикасаться, голова забита глупостями и сомнениями. Оргазм был пару раз всего. он старается изо всех сил, а у меня чувство, что я себя заставляю. Хотя много фантазий на этот счет, но что-то мешает воплощать их в жизнь. Я хочу так же уверенно ласкать его, но как только он останавливается в ожидании, я тоже прекращаю. Ниже пояса даже руки опустить не могу. И когда он начинает нежиться со мной, то я ловлю себя на мысли, что я знаю, что сейчас будет и будет все опять не очень хорошо. Игра в одни ворота. Он кончает, мне нравиться все, что он делает, но моя отстраненность уже напрягает. в первую очередь меня. В теории все ясно, но на практике... в общем, помогите, пожалуйста. не хочу его потерять, да и самой хочется измениться.а вот как?.. понимаю, что причина где-то в моей голове, пытаюсь разбираться, читать разного рода литературу, но еще больше заморачиваюсь.

Бессарабова Наталья Анатольевна

Здравствуйте,Алиса!У вас серьезная проблема и она требует системной проработки.Одним ответом здесь проблему не разрешить.вам нужно решится на планомерную работу с психологом!

Бессарабова Наталья Анатольевна, психолог Иркутск

Алиса, доброго времени суток!

Полностью согласен с Натальей Анатольевной, действительно в Вашем случае нужна работа со пециалистом, т.к. причиной Ваших проблем могут быть как установки на запрет (любить себя, ближнего, получать удовольствие и т.п.), так и внутреннее сопротивление, неосознанные механизмы защиты, которые в период близости блокируют чувственное восприятие и переводят фокус внимание на осмысление действий. Именно по этому необходимо найти причину и устранить её. Алиса, если у Вас будет желание проработать эту проблему со мной, то можете позвонить мне по skype , по телефону или записаться на очную консультацию в Иркутске. Буду рад помочь Вам. Всего наилучшего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.