Любовные отношения

Ольга 16.12.2013

Мне 51 год,я живу одна. Я очень хорошо выгляжу для своего возраста. Работаю много лет в салоне красоты .Вчера муж моей дочери сказал,что любит и хочет меня как женщину.Что я его возбуждаю.Я не давала никакого повода ,не флиртовала с ним. Он пришел ко мне выпивши,и сказал,что бы я ему помогла,он уже измучился. Во всех своих эротических фантазиях он видит только меня.Но чтобы я дочери ни в коем случае ничего не говорила. Т.к он без нее не мыслит своей жизни.И если я его разведу с дочерью,то тогда он будет добиваться меня. Я понимаю,что все это ненормально,мне хочется ему помочь. Я конечно сразу ему сказала,что между нами не может быть никаких отношений. У меня нормальные моральные семейные устои.Он согласен идти к специалисту.Я даже схожу с ним,если надо.Я на все готова ради дочери.Даже лечить этого морального урода.

Здравствуйте, Ольга!

Я не вижу большого смысла в том, чтобы вы сопровождали мужа дочери к психологу. Он - взрослый человек, вполне способный справиться с происходящим и выбрать, кого же все-таки он любит из вас двоих.

Я бы рекомендовала вам меньше вкладывать усилий в семейное счастье дочери и больше - на обустройство собственной жизни, тем более, что у вас хорошие внешние данные, вы еще можете быть счастлива как женщина. А чрезмерной помощью и опекой иногда можно разрушить отношения, даже не желая этого.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул

Здравствуйте.Ольга.Старайтесь,наоборот,ни в чем ему не помогать и максимально дистанцироваться от него.И делать это с уверенным поведением,если нужно-и агрессивным.Так как любое Ваше внимание-это Ваше движение навстречу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград