Как помочь мужу?

Татьяна 16.12.2013

Мой муж игроман со стажем 6 лет, 2,5 года назад лечился в городе Омск у Бабикова пил таблетки 1,5 мес потом кодировали, но через три месяца заиграл ещё сильней. На нём весят огромные долги, а у нас трое детей.

Играет в игровые автоматы.Сам он хочет избавиться от зависимости, но не может, свое состояние описывает так, как-будто у него в голове сидит "голум" который заставляет его играть, находит различные аргументы оправдывая игру, и муж с ним не справляется. Есть ли шанс ему помочь?

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Татьяна. Можно ли помочь Вашему мужу? Трудно сказать, надо его видеть и слышать. Если у него есть реальное желание (не Ваше) измениться, то можно. Это требует достаточно длительной от 10 сессий терапии. Главное, чтобы установился контакт между клиентом и терапевтом.
Лечить "голума" и кодировать его, по-моему мнению, полная чушь. Следует "договориться" с "голумом" с выгодой для клиента, семьи и кого угодно.
Найдите хорошего специалиста, который работает в направлениях нейро-лингвистического программирования и недирективного гипноза и, повторяю, при желании клиента, можно получить динамику или снять зависимость.

Желаю Вам и вашему мужу удачи и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск