Мой друг зазнался!

Александер 16.12.2013

Здравствуйте

Мой друг зазнался!

Я не раз с ним обсуждал это,и говорил в лицо но каждый раз он мне доказывает обратное мол всё не так как ты думаешь мол на него влияют внешние обстоятельства. Поэтому у него такой настрой. Да я изменился! утверждает он. Но я такой же хороший. Хотя с каждым разом он становиться всё наглее и наглее.

Если я ему напоминаю об этом мы начинаем ругаться с ним он психует и начинает плакать. Сначала для меня это был шок но он зачастил с этим каждый раз слёзы. То есть если я его слушаю всё ок если я поднимаю скандал он плачет. Примерно выглядит это так.Я уже начал подозревать что это некая тактика.Раньше я чувствовал себя с ним комфортно а щас мне просто не о чем с ним поговорить когда то я и сам изменился но по его же просьбе я стал таким как он и просил меня. Перестал обшаться с людьми ради него со многими друзьями. Приехал на учёбу в другой город ради того чтобы быть вместе с ним чтобы не терять контакт то есть нахожусь под неким влиянием он это понимает и ужасно относиться то есть просто Обнаглел почувствовал власть и доверие, и шитает что всё должно быть так как он хочет.Дело в том что он мне помог в жизни в трудные времена для меня. После чего уехал на учёбу а вернувшись стал таким. У нас как у молодой пары меня это ужасно раздражает ведёт себя как высокомерная истеричная девочка. Мы дружим с детства около 13 лет но это уже слишком мне кажется мы можем просто перестать общаться я могу просто перестать .Я не могу терпеть его влияния оно меня раздражает. и Он тоже очень сильно.Как быть живём его тематикой а деваться не куда.

Александер, здравствуйте.

Как я понял из вашего письма, вы с вашим другом являетесь парой. Тогда, если вы хотите решить возникшие между вами сложности, то вам вместе с вашим другом имеет смысл пообщаться с парным терапевтом (семейным психологом).

С уважением, психолог Алексей Богинцев (Санкт-Петербург)