Ничего не радует

Виктория 23.12.2010

Здравствуйте. меня зовут Вика. мне 16 лет.

в последнее время меня абсолютно ничего не радует. сдала экзамены в техникуме довольно легко на 5 и 4, порадовалась этому 5 минет от силы.

скоро Новый год, а мне от этой мысли почему то только плохо. все друзья уезжают. еще плохо от мысли, то, что они все на Новый год веселятся, хоть как то развлекаются, а я буду просто сидеть дома, уставившись в экран монитора. нет, я конечно рада за них.

а почти через месяц 17 лет, чего я ужасно не хочу. все мои сверсники рады дням рождения, отмечают его, а я уже на перед знаю, что в этот день не произойдет ничего необычного, как и всегда схожу на учебу, а потом как ивсегда сяду за коппьютер. конечно, все будут поздравлять, только мне этого совсем не хочется, наоборот-груснее так.

в жизни полная неразбериха.

еще я на столько хорошо стала "играть" улыбку, радост, что никто и не видит, что за этой улыбкой скрывается душевная боль.и никто не знает, что ночью я на самом деле тихо плачу в подушку.

и даже если ничего плохого вроде и не произошло, кажется, что все ужасно.

пожалуйста, помогите мне чем можете. только, прошу, не говорите обратиться к психологу в своем городе. у меня просто нет такой возможности.

пожалуйста, помогите

Виктория, здравствуйте! Думаю причину своего состояния вы указали в письме: "в жизни полная неразбериха". А пока есть такая ситуация, вся ваша энергия уходит на погашение незавершенных отрицательных моментов. Это, как черные дыры, в которые уходит ваша энергия, настроение. А с такими гирями на ногах трудно двигаться куда-то вперед.

Поэтому, выход один - разложить все по полочкам. Вы не написали суть вопроса, из чего складываются ваши проблемы. Но должны понять одно - вы сами хозяйка своей судьбы и не должны зависеть от других людей, обстоятельств, событий. Сидеть и ждать, когда кто-то придет и решит их за вас. Вспомните те моменты в своей жизни, которые доставляли вам удовольствие, те занятия, то общение и встречи. Наверняка есть люди, которые будут рады получить от вас в Н.Год подарок. А может быть придумать с друзьями карнавальные костюмы и отправиться по гостям с поздравлениями? Ведь кому-то может-быть еще грустнее, чем вам. А деду Морозу вы письмо уже написали? Напишите письмо "старому году". В нем расскажите про все ваши обиды и проблемы, поблагодарите его за то, что он уходит и пожелайте себе на новый год всего чего хотите! Сожгите письмо и пепел развейте по улице! С Новым Годом вас!!!!!!!!!!!