Уйти, или остаться с мужем?

Виктория 15.12.2013

Здравствуйте,меня зовут Виктория! У меня был чуткий,внимательный,нежный,заботливый,идеальный парень(не пьет но курит иногда пачки в день не хватает). А сейчас это мой муж...(Ой а женаты мы всего то 3 месяца) вышла за него из за беременности...Его брак кордионально изменил,Стал злым,стал много ныть то у него то болит,то это то я спать хочу,то я ему мешаю..и очень много других придирок... Ревность его вообще скоро сожрет,ревнует к собственному двоюродному брату,ревнует к интернету,ревнует к моей подруги а порой вообще за мою маму сказал! Работает он на СТО понимаю тяжело ему там и работает постоянно в ночь и 2 дня выходных...дома мне не помогает поет либо в телевизор или в ноутбук в игры...Я беременна,сама я не работаю,уволилась...Себе я ничего не могу купить из его ЗП. Со своей зарплаты он мне дает по 10-15 тысяч в месяц...в основном он в долгах,которые брал до меня и со мной,я не знала говорил что сам зарабатывает...я верила,пока сама дура не увидела письма с банка и расписки пацанам...Где то около миллиона он должен) продуктами нас обеспечивает моя мама привозят с папой...Свекровь всегда за бутылку держится,Ей все равно что и как с ее сыном,папы у него нет он умер от передозировки алкоголя когда ему было 5 лет. (Но сам он не пьет и ненавидет пьющих людей)... я для него все делаю и то тебе милый и это... Теперь он черствый стал...как печать меняет людей... Я стала невидимой а недавно он сказал что элементы даже посчитал,сколько он будет выплачивать на будущего ребенка который еще не родился,сказал по его подсчетам около 5000 тг...ну смешно же...мама моя говорит или живи с ним или уходи ....боюсь если уйду кому нужна буду с ребенком и на работу не пойти и пузико растет .....мне страшно,что делать??? Подскажите...в какую сторону мне пойти....

Здравствуйте, Виктория!

Идите к себе маленькими шагами! Извлекайте из  ошибок, опыт, уроки. Берите свою ответственность, обретайте опору.

 Если все складывать в одну кучу, то разобраться сложней.

Ваше состояние эмоциональное и физическое оказывает влияние на малыша!

Читайте мои статьи по теме.

Вы также можете записаться на индивидуальную консультацию в реальности или онлайн.

Мирманова Мария Болатовна, психолог Костанай

Чемерис Ольга Валентиновна

Виктория, здравствуйте.Вы ничего не пишете про то есть ли у вас каие то чувства к мужу, и хотите ли вы сохранить ваш брак.Не стоило выходить замуж из за беременности , из-за любви стоило.Сейчас вам тяжело и назвать эти отношения браком и тем более семьей сложно.Печати не достаточно для построения семьи , к сожалению.

"кому нужна буду с ребенком..."-если нужна , будешь  себе , то и кому-то тоже, но вначале себе.Виктория , попробуй ,быть нужной себе не страшно.

С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай