Простить измену мужа, или уйти?

Дина 15.12.2013

Здравствуйте,меня зовут Диана мне 22 года, живу со своим мужем (ему27) уже 7 лет очень его люблю! До недавнего времени в наших отношениях все было замечательно муж как и всегда баловал меня вниманием, подарками и своей заботой, мы приобрели квартиру сделали в ней ремонт в общем все шло очень хорошо! Но совсем недавно я узнала что он изменял мне на протяжении 2-х лет с женщиной гораздо старше меня, муж на эту тему не дал ни каких объяснений сказав что он не хочет уходить от меня и что он как раньше любит меня! В данный момент мы живем вместе но мне очень тяжело и трудно забыть, я не могу смерится с мыслью о измене когда засыпаю она словно пожирает меня изнутри, я чувствую что наши отношения стали другими! Я уже не понимаю любит ли он меня и почему он не ушел к другой, за эти 2 года! Вся эта ситуация очень подорвала мое психическое и физическое состояние, совсем недавно выписалась из больнички! Я понимаю что мне нужно определится, либо искренни простить его и забыть, либо уйти и начать жизнь заново, но я не могу этого сделать!

Здравствуйте Дина!

Вы совершенно правы... либо искренни простить его и забыть, либо уйти и начать жизнь заново. Чтобы было легче определиться представьте себе две картинки:

1. вам 30 лет. И вы живете со своим мужем. Дальше дорисуйте опишите чувства, ощущения, мысли.

2. вам 30 лет и вы разошлись когда вам было 22. Дальше дорисуйте опишите чувства, ощущения, мысли.

Какая картинка вам больше нравится, в какой вам приятнее - то и решение!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ