Измена мужа

Юлия 15.12.2013

В январе муж уехал на работу а уже в августе я узнала что у него другая есть ,он божится и клянётся что ничего не было секса только как друзья он ей жаловался на жизнь а она его поддерживала во всём короче доверял как ни кому. Я немогу ему это простить мне всё время кажется что смотрит на меня а видит её у нас уже 5 детей и живём 14 год я вроде не отказываю ему не вчем как отец он вовсём мне помогает а простить никак не могу. Помогите что делать? как вести себя с ним или сразу расстатся живём в одном доме как чужие

Здравствуйте, Юлия! Думаю, что надо разбираться с собой: похоже, что вы вполне реализовали себя как мама, а вот отношения с собой как с женщиной не выстроили. Поэтому и сложно простить мужа: его предполагаемая измена (пусть даже не случившаяся) больно ранит вас и заставляет чувствовать себя неуверенно. Еще один хороший вопрос к самой себе: почему муж жалуется на жизнь и обсуждает свои трудности с  другой женщиной? Что такого происходит между вами, что с вами это обсудить невозможно?

А еще почитайте вот эту статью

http://medrespect.ru/dla-vas/55-izmena.html

надеюсь, она убережет вас от типичных ошибок, а еще поможет посмотреть на ситуацию под другим углом.

Абсолютно убеждена, что разводиться (тем более, при наличии 5-ти детей) нужно тогда, когда вы скажете самой себе: "Я сделала все, что могла, чтобы сохранить отношения, но развод - единственнный выход из ситуации".

Понимаю, что в рамках вопрос-ответ сложно работать над отношениями, поэтому рекомендую или обратиться за помощью очно, или в режиме скайп-консультирования. Берегите ваши отношения!

С уважением, Макарова Юлия Аркадьевна, психолог Санкт-Петербург