Что со мной происходит?

Рита 23.12.2010

Здравствуйте! Меня зовут Рита,мне 18 лет. У меня возникла небольшая проблема. Точнее не проблема, а скорее всего просто вопрос. Меня это волнует достаточно давно, с самого дестсва, просто раньше я не предовала этому значения, а последнее время стала серьёзно задумыватся. Нужна ваша помощ, по крайней мере ваше мнение. С детства меня привлекают истории о сломанных судьбах, падших людях, и исколлеченых жизнях. Меня всегда впечетляют фильмы и книги об историях хороших, честных, добрых людях, которые в итоге колечут свою судьбу и полностью ломаются. Например спиваются, становятся наркоманами, или попадают в тюрьму, сходят с ума и проводят остаток дней в психиотрической клинике. Такие истории западают мне в душу, трогают меня, и заставляют много думать. На первый взгляд ничего удивительного. Но если копнуть глубже, мне кажется что это слегка ненормально. Очень часто я предстовляю СЕБЯ в подобной ситуации, предстовляю какие то ужастные фрагменты из своей жизни, будто бы я спиваюсь или становлюсь наркоманкой, сижу в тюрьме, от меня отворачиваются близкие люди и т.д. И что самое пугающее, это то, что мне очень нравится предстовлять себя в подобных ситуациях. Я будто бы подсознательно стремлюсь к этому, будто бы готовлюсь к такой судьбе. Не знаю, может быть во мне просто гибнет актёрский талант... Но последнее время всё это меня настараживает, какой нормальный человек хочет себе исколеченной жизни? Да никакой! Ведь так можно погубить свою жизнь однажды и навсегда. Так вот, скажите мне что со мной происходит? Заранее блогадарю за ответ!

Овсяник Людмила Михайловна

Здравствуйте, Рита.  Возможно, что - то в Вашей жизни Вас очень не устраивает и Вы , таким образом доводите ситуацию до абсурда.

Поскольку понимаете, что такие мысли могут вредить Вашей личности, старайтесь себя переориентировать.

Займитесь аффирмациями (это краткая фраза, которая при многократном повторении закрепляется в  подсознании человека, способствуя улучшению его психоэмоционального фона)

Старайтесь смотреть качественные жизнеутверждающие фильмы и спектакли.

Действительно, попробуйте себя в актерской игре. Вживание в другие образы позволят мыслить нестандартно и уйти от накатанности.

Сходите на прием к психологу - разобраться в своих внутренних негативах.

Успехов Вам!