Как сказать мужу, что не хочу с ним жить?

Светлана 03.10.2013

Живем с мужем 7лет.отношения очень испортились и я поняла что не хочу жить с ним,что не счастлива.Как сказать ему об этом?боюсь что уйду,он позовет и я вернусь,но так я не хочу.Хочу нача?ть все с чистого листа и быть счастливой.С ним я не счастлива.Как быть

Здравствуйте,Светлана.Сначала потренируйтесь с мужем говорить слово Нет.Проговаривайте все темы в отношениях,где отсутствуют его взаимные чувства,чуткость,одобрение,благодарность.наговорите столько,чтобы он знал,как Вам плохо.Но,говорить нужно не о нем.а о себе лично.Когда пару недель он это послушает и ничего не сделает-тут Вы в удобное время скажите,что,если так и дальше будет продолжаться-то Вы уйдете.И дайте ему шанс,например,еще две недели.Тогда он обо всем заранее будет знать,точно зная причины Вашего ухода.А в день ухода все будет значительно проще-он будет подготовлен.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград