Что делать, когда специально выводят на эмоции?

маша 14.12.2013

Последнее время я стала замечать что во время ссор мой мч с которым мы живем вместе стал специально выводить меня из себя.... и говорить вещи противоположные тому что происходит в жизни....он видит что меня это выводит из себя и видимо получает удовольствие. тк после этого он ходит спокойный и довольные а я в бешенстве ношусь по квартире. к примеру говорит что я никогда ничего не готовлю и не прибираюсь.... при чем, готовлю постоянно только я 1 блюдо что он любит готовить сам это жарить картошку. про приборку я вообще молчу, каждое утро встаю на час раньше собираю его, грею, глажу, чищу, мою... постоянно прибираюсь стираю раз по 2 в неделю как минимум.... короче сама себе удивляюсь....тк когда я жила одна я прибиралась гораздо меньше. а сейчас как пчелка ношусь по квартире.... и самое жуткое что в каждой ссоре он говорит.... у меня ни с кем таких проблем не было.... каких таких??? до этого он вообще ни с кем так и не жил вместе! пишу на эмоциях...все бесит сил больше нет! помогите разобраться... как мне быть?

Киселевская Светлана Владимировна

"он видит что меня это выводит из себя и видимо получает удовольствие"

Маша, в отношениях с человеком, склонным к моральной тирании, возможен только один вариант для того, чтобы не быть жертвой – развитие Вашего уверенного поведения.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
Поможет Вам в этом индивидуальная работа с психологом.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте,Маша.Похоже,что Вы живете с психологическим тираном.напомню,что отношения любви -это взаимная забота.поддержка,чуткость,одобрение,благодарность друг другу.У Вас ничего в отношениях этого нет.Спрашивается-как же Вы догадываетесь,что он Вас любит.Ваши отношения не указывают на наличие любви,а на наличие его власти и Вашей жертвенности.И меняться ничего не будет,пока Вы не станете себя защищать решительно и надежно.Если не будет понимать-вплоть до ухода.Но,слова не помогают.это должно быть решительное поведение.В атмосфере его надменности и высокомерия невозможно воспитывать детей и не потерять собственного достоинства.Начните себя защищать решительно.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград